контакты / рекламный отдел

Орский «Южный Урал» одержал победу на выезде

Орский «Южный Урал» одержал победу на выезде

Третий матч выездной серии ХК «Южный Урал» проводил в Санкт-Петербурге, где наша команда в рамках сезона OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути встречалась с ХК «Динамо-СПб». Игра прошла в спорткомплексе «Юбилейный».


Уже на 9 секунде встречи форвард «Южного Урала» Максим Кузнецов зажёг красный свет за воротами хозяев. Не прошло и минуты, как орчане удвоили преимущество. На этот раз отличился Денис Мингалеев, 0:2. Такие цифры на табло сохранялись недолго. Вскоре с интервалом в минуту, команду из Санкт-Петербурга огорчили Никита Зимин и Дмитрий Силантьев. До перерыва зрители увидели еще две шайбы. Сначала Илья Литвинов сделал счет 5:0, в пользу южноуральцев, а чуть позже Захар Шабловский довёл преимущество орской ледовой дружины до неприличного – 6:0.


Во второй двадцатиминутке питерцы усилиями Егора Сердюка размочили счёт, но южноуральцы не ушли со льда без гола. Егор Маклозян был точен в большинстве.
В заключительном игровом отрезке счет на табло остался прежним. В итоге 7:1 – победа «Южного Урала», которая на данный момент является самой крупной для орчан в этом сезоне.

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов:
– Если честно, то счет не отражает всех положений дел на поле. Забили в первом периоде удачные голы, затем была равная игра. Кроме счета и блокированных бросков, по всем показателям мы проиграли. Но, как говорится, два очка в копилке, результат остаётся, а игра меняется. Идем дальше. Пацанам спасибо, что доиграли до конца и выиграли.


Главный тренер «Динамо» Ярослав Люзенков:
– Тут сложно говорить. Коллега сказал, что по многим показателям мы выиграли, но то, что было в первом периоде… Это как в боксе. Получили нокдаун, и как боксер, который стоит и опустил руки, а ему тут же еще штук пять навешивают, и остальные при этом стоят. Самое интересное – я не могу понять, где у людей характер. Можно по-разному играть, но у нас почему-то у мальчишек, которые самые молодые, больше характера, чем у остальных. Значит, будем вводить еще больше молодых ребят. Если старшие не хотят, пускай сидят на трибунах. Мы со всем разберемся в раздевалке, это, естественно, уже эмоции пошли. Сейчас надо все с холодной головой посмотреть. Хотели все-таки второй и третий периоды выиграть, вроде вышли заряженные на второй период, забили, но, к сожалению, запала хватило только на одну вспышку.

06/10/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *