контакты / рекламный отдел

Оренбургский боксер Габил Мамедов вернулся с победой на Кубке Европы

Оренбургский боксер Габил Мамедов вернулся с победой на Кубке Европы
В СКК «Оренбуржье» состоялась пресс-конференция, посвященная победе оренбургского боксера Габила Мамедова на Кубке Европы.

В Будве (Черногория) прошел первый Кубок Европейской конфедерации бокса (EUBC). В нем приняли участие 158 сильнейших спортсменов из 30 стран, в том числе чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Сборная России, капитаном которой был избран оренбуржец Габил Мамедов, завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Также сборная России заняла первое общекомандное место.

По итогам жеребьёвки Габил провел пять поединков и безоговорочно одержал победу во всех!

Тренируется боксер в спортивной школе олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева под руководством главного тренера сборной области, сборной ПФО и старшего тренера сборной России Дмитрия Скопинцева.

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин поздравил Габила, его тренера Дмитрия Скопинцева и президента областной федерации бокса Александра Зеленцова с такой значимой для области и самого спортсмена победой.
- Эта победа - результат многолетней работы федерации. Нам очень приятно, что все эти годы то внимание, которое федерация уделяет подготовке, в том числе и резерва, принесло такой результат. Самое приятное, что Габил родился и вырос в Оренбурге и сформировался как спортсмен мирового уровня, — сказал министр.

18/10/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *