контакты / рекламный отдел

День ходьбы в Оренбурге

День ходьбы в Оренбурге
В Оренбурге состоялся Всероссийский День ходьбы. На центральном стадионе города собрались активисты физкультурного движения. Более 300 человек – школьники, студенты, взрослое население вышли на старт, чтобы пройти свои полтора километра здоровья.

- Ходьба, это самый простой и малозатратный вид двигательной активности. Включиться в спортивное движение любителей ходьбы можно в любое время и в любом месте. Это отличный повод провести время на свежем воздухе активно и с заботой о здоровье., - сказал заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Андрей Махортов.

После завершения дистанций каждый участник получил диплом, а победители памятные призы. Всероссийский день ходьбы проводится с целью вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом. В Оренбургской области спортом систематически занимаются более 56% жителей.

Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с каждым годом у россиян появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. В стране регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия, а рядом с домом обновляется инфраструктура для тренировок. Проверить свой уровень физической подготовки все желающие могут бесплатно, выполнив нормативы комплекса ГТО. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

20/10/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *