контакты / рекламный отдел

Оренбургские пловчихи успешно выступили на Кубке России

Оренбургские пловчихи успешно выступили на Кубке России

В г. Раменское (Московская область) проходил Кубок России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.


Оренбургскую область в своих классах представляли заслуженный мастер спорта России орчанка Виктория Ищиулова и мастер спорта России Юлия Молчанова из Новотроицка.

По итогам соревнования на счету Виктории Ищиуловой 4 медали высшей пробы. Она стала лучшей на дистанциях 50 метров вольным стилем, а также на стометровках брассом, на спине и баттерфляем. Тренируют спортсменку заслуженные тренеры России Ирина Симакова и Ольга Сидорова.

Юлия Молчанова завоевала золотую медаль на дистанции 150 метров комплексным плаванием, и стала второй на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и на спине, 200 метров вольным стилем. Тренирует спортсменку Сергей Молчанов.

Таким образом, наши пловчихи завоевали 10 медалей на двоих, 5 из которых золотые.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил девушек:
– Поздравляю спортсменок и тренеров с блестящим результатом на всероссийских соревнованиях. Виктория и Юлия настоящие чемпионки – целеустремленные, собранные, волевые. Пусть эти яркие победы вдохновляют всех спортсменов Оренбуржья на новые достижения и в спорте, и в жизни. В регионе создаются условия, чтобы все оренбуржцы могли реализоваться в спорте, увлечениях, профессии, общественной деятельности.

08/11/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *