контакты / рекламный отдел

Оренбургский баскетбольный клуб "Надежда" на выезде одержал победу

Оренбургский баскетбольный клуб "Надежда" на выезде одержал победу
 В 12 туре чемпионата России Премьер-лиги оренбургская «Надежда» на выезде в Новосибирске встретилась с местным «Динамо». В сложном противостоянии победу одержала «Надежда» со счетом 83:79.

Бодрое начало выдали баскетболистки из Новосибирска. Благодаря центровой Кай Джеймс, которая забила 8 очков, «Динамо» уже на старте первой четверти вырвалось вперед 8:3. За три минуты до окончания этого игрового отрезка, вышедшая на замену Наталья Жедик дальним броском сравняла счет 17:17. Однако первая четверть осталась за хозяйками 21:17.

На старте второй десятиминутки, желто-бордовые вновь отпустили «Динамо» в счете и уже отставали на 8 очков (25:17). После тайм-аута Александра Ковалева, наши девушки начали сокращать отставание, в том числе благодаря «трешкам» Дарьи Намок и Виктории Медведевой. И уже тренеру «Динамо» потребовался минутный перерыв за 1.20 до окончания первой половины игры при равном счете 35:35.

После большого перерыва игра возобновилась с небольшим преимуществом наших девушек 35:37. Всю третью четверть то одна, то другая команда выходила вперед, напряжение росло. Перед заключительным отрезком игры уже «Динамо» лидировало на табло 59:56.
Четвертая четверть началась с точного попадания нашей Ксении Афанасенко. Затем Светлана Тохташ дважды поразила кольцо соперниц и вывела команду вперед 61:63. После этого желто-бордовые не упускали преимущество. Отличная игра Эшли Беверли и Юник Томпсон в концовке помогли удержать победу в этом непростом матче-79:83.

07/12/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *