контакты / рекламный отдел

В Оренбурге соревновались операторы беспилотных летательных аппаратов

В Оренбурге соревновались операторы  беспилотных летательных аппаратов

В Оренбурге прошли областные соревнования по спортивному программированию в дисциплине «Программирование беспилотных авиационных систем» и турнир операторов беспилотных летательных аппаратов.

На площадке Оренбургского президентского кадетского училища состязались представители 38 команд из Оренбурга, Сорочинского городского округа, Акбулакского, Бузулукского, Илекского, Курманаевского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Ташлинского, Тоцкого районов. Всего 69 человек в возрасте от 12 до 22 лет.

Соревнования включали в себя четыре направления: программирование беспилотных авиационных систем, управление беспилотными летательными аппаратами, управление БПЛА на симуляторе, управление FPV-дроном. В рамках события состоялись мастер-классы по управлению и программированию БПЛА, работали выставки, игровые и кибер-зоны.

Победители получили кубки, медали, дипломы и подарки. А учебным заведениям, подготовившим спортсменов, переданы призы от партнеров – сертификаты на получение 3D-принтера и квадрокоптеров.

В 2024 году Оренбург станет центром проведения финала XXI Российской робототехнической олимпиады. С каждым годом это событие становится более масштабным. В 2023 году в финальных состязаниях в Челябинске участвовали 900 победителей и призеров региональных отборочных туров из 41 субъекта РФ, а также две зарубежные команды – из Белоруссии и Ирана.

12/12/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *