контакты / рекламный отдел

Оренбург готовится к хоккею

Оренбург готовится к хоккею

С 22 по 28 августа в Оренбурге пройдет IV международный турнир

по хоккею с шайбой среди молодежных команд "Кубок Евразия".

Целью данного турнира является не только развития хоккея, но и презентация Оренбуржья. Рассказ о нашей истории, природном и экономическом потенциале.

Для участия приглашены клубы из Китая, Казахстана, Беларуси, Германии, Словакии и России. Запланирована презентация Словацкого клуба МХЛ "Татрские Волки". Среди гостей турнира будут звезды Советского и Российского хоккея, руководство ФХР и МХЛ.

Турнир состоится в рамках празднования дня города Оренбурга. В СК "Звездный" будет работать выставка Чешских и Словацких компаний. Предполагается подписание соглашения между городами Словакии и Оренбуржья.

Стоит отметить, что в Оренбургской области строятся не только промышленные объекты, но и множество социальных. Только за последние годы открыли свои двери 11 ледовых арен в городах и районных центрах. Наблюдается подъем хоккея.

Больше 20 команд участвуют в чемпионате области и розыгрыше кубка. Не бывает пустых мест на матчах ХК "Южный Урал" (ВХЛ) в Орске, ХК "Белые Тигры"(МХЛ) в Оренбурге, ХК "Металлург"(1 лига) в Медногорске. Детские хоккейные команды регулярно попадают число призеров на окружных и российских соревнований. Появились воспитанники оренбургского хоккея в молодежных сборных.

Организаторами турнира выступают Федерация хоккея России, Правительство Оренбургской области, Администрация города Оренбурга, Молодежная Хоккейная Лига. 

13/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *