контакты / рекламный отдел

Знаменитый Лебзяк оценил женский бокс

Знаменитый Лебзяк оценил женский бокс

В Оренбурге находится известный боксер, обладатель «Большого шлема» любительского бокса, многократный призер чемпионатов мира и Европы Александр Лебзяк.

Прославленный спортсмен приглашен на первенство Европы по боксу среди девочек и девушек, который проходит в нашем городе в СК «Олимпийский» с 30 августа. Перед открытием турнира Александр Борисович принял участие в пресс-конференции.

– Я не первый раз в Оренбурге. Очень рад побывать здесь вновь на соревнованиях, которые, без преувеличения, являются стартовой площадкой для будущих олимпийских побед наших спортсменок, – признался чемпион. – Сегодня на ринг выходят девушки, которые, мы надеемся, будут представлять Россию на Олимпийских играх в 2016 году. Могу с уверенностью сказать, что достойные здесь есть.

Оценивая женский бокс как теперь уже олимпийский вид спорта, Александр Лебзяк отметил, что с каждым днем он уходит вперед.

– У женщин даже больше характера, стержня, чем у мужчин, поэтому дамский бокс так прогрессирует. Особенно в нашей стране. Конечно, то, что женщины занимаются силовыми видами спорта, тем более, дерутся – это минус нам, мужчинам. Но раз уж они выбрали для себя боксерские перчатки или штангу, если им нравится, пусть занимаются. А мы будем их поддерживать и болеть за них, – не без доли иронии заметил легендарный спортсмен.

Напомним, Александр Лебзяк – чемпион Олимпиады в Сиднее в 2000 году, с 2004 по 2008 год был главным тренером сборной России по боксу, которую готовил к Олимпийским играм в Пекине. Награжден орденами Почета и «За заслуги перед Отечеством», медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени, медалью «В память 850-летия Москвы».

31/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *