контакты / рекламный отдел

Оренбургская самбистка выиграла соревнования Кубка мира

Оренбургская самбистка выиграла соревнования Кубка мира

Спортсменка из Бузулука Елена Хакимова (Грабова) на Кубке мира в Уральске завоевала «золото», на Кубке мира в Москве – «серебро».

По результатам соревнований Елене, признанной в 2011 году лучшей спортсменкой Оренбургской области, присвоено звание мастера спорта международного класса по самбо.

Другая представительница бузулукской борцовской школы – Татьяна Кульбабенко на соревнованиях по самбо, проходивших в городе Кстово, стала бронзовым призером и вошла в сборную России по этому виду спорта. Ей присвоено звание мастера спорта международного класса по универсальному бою.

– Благотворительный фонд развития дзюдо и самбо «Триумф» был создан в Бузулуке в 2001 году, – рассказал наставник спортсменок Петр Плотников, признанный в 2011 году лучшим тренером Оренбургской области. – Благодаря нашему генеральному спонсору – компании ТНК-ВР почти 500 мальчишек и девчонок из Бузулука и близлежащих районов могут заниматься самбо в отличной спортивной школе.

В 2011 году в «Триумфе» подготовлены три чемпиона мира и два чемпиона Европы по универсальному бою. Кроме того, 15 спортсменов стали чемпионами и призерами России по борьбе самбо и дзюдо, 29 – чемпионами и призерами Приволжского федерального округа, 43 – чемпионами и призерами Оренбургской области по борьбе самбо и дзюдо. 15 спортсменов включены в составы сборных команд России по самбо, дзюдо и универсальному бою.  

30/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *