контакты / рекламный отдел

Оренбургские лаптисты радуют победами

Оренбургские лаптисты радуют победами

Оренбургская область – лучшая в чемпионате России по мини-лапте 2012 года.

Сборные команды Оренбургской области по мини-лапте в составе игроков Саракташского, Тюльганского, Оренбургского, Адамовского и Октябрьского районов триумфально завершили свое выступление на финале чемпионата России среди мужских и женских команд в Ульяновске.

Чемпионат проходил в два этапа. В феврале оренбуржцы успешно решили задачу за выход в финал на зональных соревнованиях в Уфе, обыграв всех соперников. Отличную игру показали наши спортсмены и в финальной части, встретившись с победителями зон.

Женская сборная под руководством тренера Сергея Комбарова впервые участвовала в финале чемпионата России. Спортсменки уверенно одержали победы над командами Воронежской, Челябинской областей, Белгорода, Республики Марий Эл. В завершающей встрече за чемпионство наши девушки уступили спортивному специализированному клубу «Русская лапта» из Чехова Московской области и стали серебряными призерами чемпионата России.

Мужская сборная, основу которой составляют студенты Института физической культуры и спорта ОГПУ, под руководством тренера Владимира Гронского отлично провела все пять игр чемпионата. Обыграв команды городов Белгорода, Ульяновска, Раменского Московской области, Республики Башкортостан, в решающей игре за чемпионство одержала победу над «Русской лаптой» из Чехова, являющейся на протяжении пяти лет бессменным чемпионом в этом виде спорта. В итоге мужская сборная команда Оренбургской области впервые стала чемпионом России по мини-лапте. 

02/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *