контакты / рекламный отдел

Виктория Гуркович выиграла первый бой на чемпионате мира по боксу

Виктория Гуркович выиграла первый бой на чемпионате мира по боксу

В китайском городе Циньхуандао продолжается VII чемпионат мира по боксу среди женщин. В составе российской команды в категории до 57 килограммов выступает оренбургская спортсменка Виктория Гуркович.

И в первый же день соревнований она порадовала тренеров и болельщиков убедительной победой, одолев за явным преимуществом Пирошку Бодоки из Словакии. По словам наставника сборной России по боксу Николая Подъяпольского, Виктория фактически решила исход поединка после первого раунда, когда судьи отсчитали ее сопернице третий нокдаун. К тому времени сухой счет в ее пользу был 13:0. Следующий поединок Виктория проведет сегодня, 14 мая, с полькой Сандрой Крак.

Другие представительницы России также успешно провели свои бои. Ирина Потеева взяла верх над Марией Дивяк (Сербия), а Софья Очигава оказалась сильнее пуэрториканки Кирии Тапиа.

«Победы Гуркович и Потеевой были важны для нас, прежде всего, с психологической точки зрения. Пусть все видят, насколько сильна наша команда, и знают, что мы сюда прилетели не в бирюльки играть», – цитирует Подъяпольского официальный сайт Федерации бокса России. 

14/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *