контакты / рекламный отдел

Ханты-Мансийск принимает финал III Всероссийской летней Универсиады

Ханты-Мансийск принимает финал III Всероссийской летней Универсиады

24 июня в столице Югры – Ханты-Мансийске дан старт финала III Всероссийской Универсиады среди студентов.

В программу Универсиады включены 12 видов спорта – бокс, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, русская лапта, самбо, тхэквондо, фехтование, шахматы и бадминтон.

На боксерский ринг защищать цвета Оренбургской области выйдут сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа – победители отборочного тура, проходившего в апреле 2012 года в г. Пермь. Весовую категорию до 52 кг представляет Максим Асанов (тренер – А.М. Задорожный), до 91 кг – Раван Гаджиев (тренер – В.И. Шурыгин). Официальный представитель оренбургской сборной на турнире – тренер-преподаватель, директор ГУДОД СДЮСШОР № 3 им. Г. И. Васильева Сергей Трушников.

Первые поединки состоятся в субботу, 30 июня, после проведения процедуры взвешивания и жеребьевки.

Участие в боях примут более 100 спортсменов из 8 федеральных округов, а так же Москвы и Санкт-Петербурга. Накануне под руководство тренера Николая Николаевича Алексина наша команда провела учебно-тренировочный сбор с участием спортсменов из Оренбургской области и Казахстана. По словам тренера, физические кондиции, опыт и мастерство оренбуржцев позволяют нам в полной мере надеяться на медальный подиум по итогам соревнований.

Всероссийские Универсиады – это крупнейшие комплексные спортивные мероприятия, которые реализуется в целях развития и популяризации спорта и повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного студенческого резерва страны.

Первая Универсиада состоялась в 2008 году и по праву относится к соревнованиям самого высокого уровня. III Всероссийская летняя Универсиада проходит в три этапа. Первый этап стартовал в декабре 2011 года, а финальная часть турнира проходит сейчас и завершится 9 июля 2012 года.  

28/06/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *