контакты / рекламный отдел

Старейшему боксеру Оренбуржья исполняется 75 лет

Старейшему боксеру Оренбуржья исполняется 75 лет

В это воскресенье обладатель спортивного звания «Мастер спорта» по бокcу, старейший боксер и тренер Оренбургской области, ветеран труда, Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Валерий Иванович Шурыгин отпразднует свой юбилей.

Богатейшая спортивная биография Валерия Ивановича началась в 1952 году, когда он впервые надел боксерские перчатки. Уже через шесть лет именитый спортсмен стал финалистом чемпионата России. В 1960 году – финалистом, а в 1961-1962 г.г. – чемпионом ЦС «Динамо» и многократным победителем зональных первенств России.

На сегодняшний день Валерий Иванович – бессменный тренер-преподаватель по боксу ГБУДОД «СДЮСШОР №3 им. Заслуженного тренера России Г.И. Васильева». Невзирая на возраст, мастер кожаной перчатки по-прежнему ведет активный образ жизни, принимает непосредственное участие в тренировочных занятиях. Талантливый боксер на собственном примере доказывает, что возраст – не предел для самосовершенствования. Трудолюбие, образцовая дисциплина, твердая гражданская позиция и уважительное отношением к профессии – то, без чего великие достижения Валерия Ивановича были бы просто рядовыми успехами.

Как чуткий наставник, опытный педагог и тренер, за плечами которого почти полувековой стаж тренерской деятельности, Валерий Шурыгин много времени уделяет воспитанию молодых боксеров, пропаганде спорта и здорового образа жизни в городе и области. Колоссальный опыт, выучка и спортивная закалка Валерия Ивановича не раз становились ключевым фактором побед сборных команд Оренбургской области на региональных, всероссийских и международных соревнованиях.

По информации пресс-службы ФБОО от 18 июля 2012 года. 

18/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *