контакты / рекламный отдел

Павел Полтавцев из Новотроицка выиграл золото на Паралимпиаде

Павел Полтавцев из Новотроицка выиграл золото на Паралимпиаде

Многократный чемпион Европы и мира по паралимпийскому плаванию привезет из Лондона полный комплект медалей.

Копилка наград оренбуржца пополнилась еще одной, на этот раз золотой медалью. Напомним, что бронзу Павел завоевал в составе сборной в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. И вот недавно в индивидуальных соревнованиях на дистанции 100 метров брассом новотройчанин выиграл золото, установив при этом мировой рекорд. Эту победу паралимпиец посвятил своей маме, которая недавно умерла. Третью серебряную медаль Павел завоевал уже в мужской комбинированной плавательной эстафете 4 по 100 метров.

Справка «ОренИнформ»

Итоги Паралимпиады-2012 в Лондоне: Россия на втором месте

В воскресенье, 9 сентября, в Лондоне прошла торжественная церемония закрытия летних Паралимпийских игр – 2012. Завершились Игры грандиозным «Фестивалем огней». Ровно в 22:00 по местному времени начался спуск флага XIV Игр, на его место был поднят флаг Бразилии, хозяйки Олимпийских и Паралимпийских игр – 2016. После зажигательного выступления бразильских танцоров открылся «Фестиваль огней». Вслед за бразильцами на сцену поднялись Крис Мартин и певица Рианна.

Итоги летней Паралимпиады-2012 не могут не радовать спортсменов и болельщиков: сборная России осталась на втором месте с 102 медалями, из них 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых. Третье место – у команды Великобритании (120; 34/43/43). Безоговорочными лидерами в неофициальном медальном зачете остались китайцы, у них всего 231 медаль (95/71/65). 

10/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *