контакты / рекламный отдел

Боксер из Оренбурга привез из Турции золотую медаль

Боксер из Оренбурга привез из Турции золотую медаль

В минувшие выходные в Стамбуле завершился ежегодный Международный турнир по боксу «Ахмет Коммерт» памяти прославленного турецкого боксера Ахмета Коммерта.

Оренбуржец Габил Мамедов в весовой категории до 56 кг стал обладателем первого места и золотой медали. Габил провел четыре поединка и уверенно обошел представителя Алжира Литима Халила (11:8), азербайджанца Насреддина Маммадова (14:1), венгра Хорвата Ричарда (23:14) и турка Догана Хакана (19-15). По словам личного тренера боксера Дмитрия Скопинцева, турнир в Турции стал генеральной репетицией перед стартующим в октябре в Бангкоке первенством мира.

В эти дни Габил Мамедов и Юрий Дорохин во главе с Дмитрием Скопинцевым отправились в Кисловодск на II этап учебно-тренировочного сбора юниорской сборной команды России по боксу. По итогам III этапа сбора будет сформирована команда Российской Федерации, которая в октябре отправится на Первенство Мира в Бангкок (Таиланд). У нашего Габила Мамедова есть все шансы попасть в число лучших боксеров страны и выступить на первенстве планеты.

Сегодня же стало известно, что Приказом министра спорта Виталия Мутко оренбуржцу Габилу Мамедову присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

· По информации ФБОО от 11 сентября

11/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *