контакты / рекламный отдел

Чемпионат России по боксу среди женщин

Чемпионат России по боксу среди женщин

С 15 по 21 октября в Оренбурге будет проходить Чемпионат России по боксу среди женщин 1978-1993 г.р. на призы Заслуженного мастера спорта СССР, Чемпиона Европы по боксу Владимира Федоровича Чернышева.

СК «Оренбургэнерго» (ул. Маршала Жукова, 44) примет более 300 участниц и представителей команды со всей России. По словам старейшего тренера Оренбургской области Дмитрия Колмыкова, в последний раз соревнование такого масштаба проводилось в Оренбурге 36 лет назад – в 1976 году. В этой связи значимость события для областного спорта сложно переоценить.

Дабы не ударить в грязь лицом на родном ринге, оренбургские девчонки в эти дни продолжают активно готовиться к предстоящим стартам, проводя полноценный учебно-тренировочный сбор под руководством опытнейших наставников - Дмитрия Колмыкова и Вадима Макарова. Всем необходимым сборная команда области обеспечена за счет средств Министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Федерации бокса Оренбургской области, а также частных инвесторов – любителей бокса.

Право представлять Оренбургскую область на Всероссийских соревнованиях было предоставлено семерым спортсменкам: Марине Фирсовой (г. Бузулук), Камиле Мусаевой, Екатерине Сычевой, Виктории Гуркович, Елене Савельевой (все – г. Оренбург), Людмиле Шаховой (г.Новотроицк), Жанар Бозгунановой (г. Орск). По словам тренера Д.Колмыкова, сбор проходит в штатном режиме, к первому соревновательному дню все спортсменки будут готовы на 100 процентов.

Пресс-конференция с участием спортсменок, тренеров и гостей состоится 16 октября в 16:30 часов в СК «Оренбургэнерго».

Торжественное открытие сорвенований состоится в СК «Оренбургэнерго» 16 октября в 17.00 часов. Финальные поединки, награждение победителей, призеров и участников чемпионата запланировано на 12.00 часов воскресенья, 21 октября.

Под эгидой Чемпионата России по боксу среди женщин cпециальным визитом в Оренбург прибудет серебряный призер ХХХ Летних Олимпийских Игр, трехкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира по боксу Софья Очигава, Чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира по боксу Елена Савельева, главный тренер женской сборной команды России Виктор Лисицин, а так же сам виновник спортивного торжества – Заслуженный мастер спорта СССР Владимир Чернышев. Оргкомитетом соревнований будут организованы мастер-классы с участием почетных гостей праздника.

У вас есть уникальная возможность задать вопрос своим кумирам, получить заветный автограф звезд первой величины и поучаствовать в общем фотографировании с великими боксерами, вошедшими в историю мирового спорта.

Расписание мастер-классов:

16 октября в 11:30 часов - Лицей №7 (проезд Промысловый, д.11)

18 октября в 16:00 часов - ДЮСШ №6 (ул. Егорова, д.2)

19 октября в 15:00 часов - Оренбургское президентское кадетское училище (ул. Пушкинская, д.63)

20 октября в 10:00 часов - г. Соль-Илецк (ответственный секретарь Федерации бокса г. Соль-Илецка Юрий Андреев, т. 8-922-624-78-47)

Приглашаются все любители бокса, болельщики, ветераны и представители средств массовой информации. 

15/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *