контакты / рекламный отдел

Оренбурженки уступили румынкам

Оренбурженки уступили румынкам

«Надежда» провела три матча в евролиге ,в двух одержала победы

Матч начался под диктовку хозяек паркета - через 3,5 минуты после старта на табло уже горели цифры 11:2... Но начало сезона уже показало, что у нашей команды железный характер. И вторую половину первого периода «Надежда» проводит так, словно на площадке вовсе нет игроков соперника. Только за последние полторы минуты до сирены оренбургские баскетболистки зарабатывают 10 очков! И первая четверть заканчивается со счетом 23:24 в нашу пользу!

Начало третьей четверти стало продолжением последних минут второго периода – «Тарговиште» атаковала, увеличивая отрыв. Разница в счете доходила до 7 очков. Но наши игроки держали удар, и сократили отставание до 4 очков, когда Наталью Жедик очень жестко встретили почти в центре поля. Наш седьмой номер после исполнения штрафных попросила замену. Сильнейшая боль в ноге оставляет Наталью на скамейке до конца матча. И партнерши по команде вынуждены играть без нее. До конца третьей четверти наши баскетболистки сокращают отрыв до минимального - на последний перерыв команды уходят при счете 59:58.

В последней десятиминутке «Надежда» быстро вышла вперед и удерживала преимущество всю первую половину периода. Но соперник не дремал - и за 3,5 минуты до конца матча повел в счете - 72:71. Еще через минуту счет уже был 74:71. Но за полторы минуты до сирены Деванна Боннер «трешкой» сравнивает счет - 74:74! К сожалению, до конца четверти мы позволяем сопернику набрать 5 очков, ответив им лишь двумя очками. И даже на последней секунде «Надежда» дважды могла если не выиграть матч, то, по крайней мере, перевести игру в овертайм - Рене Монтгомери и Деванна Боннер промахиваются из-за дуги.

Матч завершился со счетом 79:76 в пользу румынок

Лидеры по результативности:

Зане Тамане (15 очков, 6 подборов), Рене Монтгомери (14 очков, 3 подбора), Деванна Боннер (13 очков, 17 подборов).

Следующий матч «Надежда» проведёт дома- 18 ноября в 19:00 на площадке в СКК «Оренбуржье»

состоится против «Энергии» Иваново.

Верим в команду! И желаем удачи и побед!

Наталье Жедик желаем здоровья и скорейшего возвращения в строй!

15/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *