контакты / рекламный отдел

ХК "Южный Урал" - Возвращение побед

ХК "Южный Урал" - Возвращение побед
Наконец-таки «Южный Урал» сошел со своей чёрной полосы в виде двух поражений подряд. Третий матч на выезде показал реальную силу орской команды и оправдал надежды болельщиков. Тверской хоккейный клуб ничего не смог противопоставить и уступил с «сухим» счетом 0:2.

По словам тренерского штаба орчан, команда не заслуживала поражения в игре в Ярославле туром ранее. «Южный Урал» провел очень хороший матч, играл в добротный хоккей, но подвели ошибки молодых игроков, которые привели к первым двум голам,. Они-то и подломили ребят психологически. Поэтому в Твери, сделав работу над ошибками и внеся небольшие коррективы в состав, орчане вышли с твёрдым намерением исправиться. Взять своё получилось. Судьбоносных ошибок в обороне больше не было и счёт говорит сам за себя.

Ворота в отчетной игре защищал А. Печурский, который оформил свой пятый «сухарь» в сезоне. Первое и третье звенья остались без каких-либо изменений. Зато во второй паре защитников вновь сыграл Н. Ладыгин, а в нападение вернулись И.Мисбахов и Д.Зюзин.

По большому счёту, ровно проведя весь матч, южноуральцы полностью контролировали ход игры. Опасные моменты если и возникали у ворот А.Печурского, то защитники старались «погасить пожар» раньше, чем в дело вступит голкипер. При этом чаще владели шайбой, при каждом удобном случае переводя игру в зону ТХК.

Забив сразу две шайбы в первом периоде, орчане создали хороший задел на будущее. На 11 минуте за удар клюшкой по рукам И.Князев заработал дисциплинарный штраф до конца игры и оставил свою команду в меньшинстве на целых 5 минут. Через некоторое время этим воспользовался И. Мисбахов и открыл счет встречи. А под занавес периода К. Лебедев увеличил преимущество «ЮУ». 0:2 и на перерыв команды ушли с совершенно разными настроениями.

Естественно, хозяевам льда не оставалось ничего иного, как штурмовать ворота соперника. Удаление А.Васюкова было им на руку, но орчане выстояли и вновь перехватили инициативу. Тут уж несладко пришлось Е.Подомацкому, защищавшему ворота ТХК. Все четыре звена «Южного Урала» по очереди экзаменовали голкипера. Но в какой-то момент увлеклись, и останавливать нападающего ТХК Р.Любимова пришлось запрещенным приёмом. За это в ворота А.Печурского назначают штрафной бросок, с которым голкипер блестяще справился!

В третьей двадцатиминутке команды нанесли по воротам друг друга в общей сложности более 20 бросков, но цифры на табло более не менялись. Орчане уверенно довели матч до победы и выиграли со счетом 0:2. 
18/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *