контакты / рекламный отдел

Рекордсмены мира выступят в Оренбурге

Рекордсмены мира выступят в Оренбурге

31 января – 1 февраля в Оренбурге пройдет Международный легкоатлетический турнир «Оренбургская миля» на призы губернатора области. 

В турнире, вошедшем во Всероссийский календарь соревнований, примут участие Екатерина Поистогова - бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, Елена Соболева - рекордсменка мира в беге на милю, а также сильнейшие легкоатлеты Кении, Франции, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии. В программе соревнований забеги на 100, 400, 800 метров. Гвоздем программы станет забег на милю (1609 метров). Мероприятия в рамках турнира «Оренбургская миля» будут проходить на двух городских площадках: в легкоатлетическом манеже Института физической культуры и спорта и на площадке генерального партнера – в молле «Армада».

31 января в 12:00 в рамках турнира «Оренбургская миля» в молле «Армада» состоится пресс-конференция и открытая встреча с приглашенными на турнир мировыми звездами, а также представителями Всероссийской федерации легкой атлетики. В ходе нее любой желающий сможет задать именитым гостям интересующие его вопросы, получить автографы звезд и сфотографироваться с ними.

В этот же день состоится торжественное награждение денежными премиями лучших оренбургских спортсменов, занявших призовые места по итогам Кубка области по легкой атлетике. Главное легкоатлетическое соревнование в Оренбуржье проходило в 4 этапа с мая по июль 2012 года. 27 талантливых оренбургских легкоатлетов, продемонстрировавших лучшие результаты, получат призы группы компаний «Армада» - денежную премию размере от 5 до 15 тысяч рублей.

1 февраля в 10:00 в легкоатлетическом манеже начнутся предварительные забеги турнира. Торжественное открытие и финал соревнований запланированы на 16:30. Оренбуржцев ждет увлекательная соревновательная программа, музыкальные номера, а также лотерея с призами от спонсоров турнира.

- «Оренбургская миля» - уникальное для нашего края спортивное состязание. Легкоатлеты, получившие мировое признание, приезжают к нам в область, чтобы продемонстрировав свое мастерство, подарить зрителям настоящий праздник, а главное зародить в сердцах подрастающего поколения тягу к спорту и волю к победе. На мой взгляд, это мероприятие может стать отличным семейным праздником для увлеченных спортом оренбуржцев, - отмечет Андрей Аникеев, президент федерации легкой атлетики Оренбургской области.

- Ценность этого спортивного праздника в том, что местные ребята получают возможность не только пообщаться со своими кумирами, но и встать с ними на одну дорожку», - комментирует Саит Кирамов, заслуженный тренер России, директор турнира «Оренбургская миля». – В Оренбуржье много одаренных легкоатлетов, которые прославляют наш край на всероссийских и международных соревнованиях. И на очередной «Оренбургской миле» мы ждем успешного выступления от молодого спортсмена Андрея Исайчева - победителя первенств России, участника международных соревнований.

«Оренбургская миля» - по-настоящему народное мероприятие, ведь поддерживают инициативу его проведения и оказывают финансовую поддержку многочисленные предприятия и компании области. Традиционно генеральное партнерство турниру оказывает группа компаний «Армада».

Список участников пресс-конференции 31 января 2013 года в молле «Армада»:

Поистогова Екатерина, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне;
Соболева Елена, мастер спорта международного класса, рекордсменка мира в беге на милю;
Лоторев Игорь Иванович, начальник отдела проведения спортивных мероприятий Всероссийской федерации легкой атлетики
Есанг Агнесс, (Jesang Agness), победитель чемпионата мира среди молодежи, Кения
Лангат Раймонд Кипкемой (Langat Raymond Kipkemoi), чемпион Кении среди юниоров в беге на 800 метров.
Аникеев Андрей Анатольевич, президент федерации легкой атлетики Оренбургской области, президент ГК «Армада»
Кирамов Саит Халидович, директор турнира «Оренбургская миля», заслуженный тренер России,
Исайчев Андрей, победитель первенств России, Оренбург.
Брынцев Валерий Васильевич, и. о. министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области.


30/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *