контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошли массовые старты общероссийского спортивного праздника "Лыжня России"

В Оренбурге прошли массовые старты общероссийского спортивного праздника "Лыжня России"

На большой поляне в Зауральной роще собралось около 9000 лыжников и болельщиков.

Несмотря на морозец, оренбуржцы не отказались от участия в лыжной гонке. Хотя соревнованиями «Лыжню России» в полной мере назвать нельзя. Как заметил первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов – «Главное – это не победа над соперником, а сам факт участия в замечательном спортивном мероприятии. Я очень рад - сегодня так много горожан выбрали не диван возле телевизора, а свежий воздух и здоровье! И такое большое количество участников праздника – очередной показатель того, что Оренбург находится на пике общественной, спортивной и политической жизни России».

Сам Денис Зеленцов тоже встал на лыжи, как и многие другие известные оренбуржцы. В первом забеге на символичные 2014 метров (год сочинской олимпиады) вместе с первым заместителем главы администрации бежали Валерий Брынцев - заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Александр Мостовенко - руководитель Регионального исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», Сергей Гаврилин - главный федеральный инспектор в Оренбургской области, Сергей Попцов - депутат городского Совета и многие другие.

Сразу же после забега первых лиц города и области на старт вышли ветераны и лыжники с ограниченными способностями. Они, кстати, показали отличные результаты, доказав тем самым, что занятия спортом полезны в любом возрасте и физическом состоянии. Следом за «старичками» эстафету здоровья взяли школьники, профессиональные лыжники и семейные пары. А в перерывах между стартами и награждениями гостей праздника ждала спортивная разминка (отличный способ согреться на морозе), выступления эстрадных коллективов, горячий чай и угощения от оренбургских предприятий общественного питания.

Кстати, несмотря на то, что в «Лыжне России» главное – участие, самых быстрых лыжников в каждой из групп ждали ценные призы и подарки от спонсоров и организаторов праздника. Всех же участников – хорошее настроение вкупе с позитивным настроем на всю предстоящую рабочую неделю.

11/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *