контакты / рекламный отдел

Шестая победа подряд

Шестая победа подряд

К четырем выездным победам над Калугой и Новосибирском оренбургский «Нефтяник» добавил еще две, но уже на родном паркете СК «Олимпийский».

Убедительно в течение двух дней выглядел «Нефтяник» против авторитетного российского клуба из Екатеринбурга «Локомотив-Изумруд». Запредельный настрой и концентрация игроков под руководством Владимира Терентьева дала в копилку 6 очков и приятный счет 3:0, 3:1. Справедливости ради наши гости выжали из себя все, что можно, сражаясь до последнего судейского свистка и даже вели в счете в течение некоторых партий, но все, что могли сделать «железнодорожники» в двух матчах – это в первый день проиграть на балансе 24:26 второй сет, и вырвать так же на больше-меньше 27:25 третью партию во второй день, в остальных же пяти партиях гости набирали всего 15-20 очков.

Но даже при этом преимуществе волейбол был отменного качества. «Локо» демонстрировал отличную игру в защите, было кому и забивать на загляденье. Зрители получили очень хорошее зрелище. Таким образом, за 5 туров до конца чемпионата «Нефтяник» на второй ступеньке турнирной таблицы, отставая на два очка от лидера красноярского «Енисея» и опережая «Тюмень» также на два очка.

Из 17 туров текущего чемпионата оренбуржцы уже в 10 раз поднимаются на промежуточный пьедестал почета, входя в тройку сильнейших команд лиги. Завидная стабильность. В ближайшие субботу-воскресенье «Нефтяник» проведет два матча в гостях в Калининграде. Во Дворце спорта «Янтарный», кстати, вмещающем 8 тысяч зрителей, их соперником будет «Динамо-Янтарь».

Результаты 17-го тура: Енисей:Динамо-Янтарь 3:1, 3:0 МГТУ : Ока 3:0, 3:1 Тюмень: Локомотив-2 3:2, 3:0 Динамо-ЛО : Югра-Самотлор 2:3, 0:3 Нова : Урал-2 3:2, 0:3

18/03/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *