контакты / рекламный отдел

У «Надежды» вторая победа

У «Надежды» вторая победа

Оренбургская «Надежда» одержала вторую победу в борьбе за бронзовые медали чемпионата России!

На этот раз для выявления сильнейшего соперникам не хватило основного времени матча.

Начался матч с удачных действий гостей, но «Надежда» быстро ликвидировала отставание. И начались «качели» - вперед выходила то одна команда, то другая. При этом никто не отпускал соперника на опасное расстояние - максимальный отрыв в первой четверти не превысил 4 очков. Точку в первом периоде поставила Наталья Водопьянова («Динамо»), и на перерыв команды ушли при счете 23:23.

Второй период был самый неудачным для оренбургской команды в сегодняшнем матче - только 16 очков положили баскетболистки «Надежды» в копилку команды, тогда как соперник набрал 28 очков. В итоге перед большим перерывом счет составлял 39:51.

В третьей четверти нужно было во что бы то ни стало догонять соперника, обеспечившего себе достаточно комфортное преимущество. На это нашей команде потребовалось пять с половиной минут. Надежная защита и агрессивная атака - таков был рецепт нашей команды. В итоге - 22:9 в третьей четверти, и общий счет - 61:60!

В четвертом периоде вернулись «качели», замолчавшие было после первой четверти. Эта десятиминутка завершилась со счетом 11:12, и с финальной сиреной на табло горел равный счет - 72:72. Впереди «Надежду» ждал овертайм.

Дополнительная пятиминутка не стала легкой прогулкой ни для одной из команд - по 5 фолов набрали Мишель Сноу и Темика Джонсон у «Динамо», у нас за две с небольшим минуты до окончания основного времени пятый фол получила Рене Монтгомери. Кроме того, с четырьмя фолами продолжали встречу Алена Данилочкина и Кара Брекстон. За эти краткие 5 минут на табло трижды загорался равный счет, и все-таки наша команда дожала соперника! Матч завершился со счетом 82:78!

Следующий матч состоится 27 апреля в Курске. В случае ровного счета решающая встреча пройдет 1 мая в Оренбурге.

25/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *