контакты / рекламный отдел

Вылетать «Газовик» больше не намерен

Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов, спустя год вернувший оренбуржцев в ФНЛ с первого места в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, рассказал о планах на межсезонье и трансферный период, пишет Sportbox.ru.

– Других ориентиров, кроме как вернуться в первый дивизион, у нас не было. Вариант выхода со второго места даже не рассматривался. Прошлым летом «Газовик» почти полностью сохранил костяк команды, а зимой еще усилились Никитой Саталкиным и Маратом Шогеновым, который, к сожалению, травмировался. Мы получили всестороннюю поддержку от руководства клуба во главе с президентом Василием Столыпиным. Даже обидные ничьи и поражение в Перми от «Октана» не поколебали уверенности в своих силах, хотя конкурент в лице «Тюмени» был серьезным. Выиграли турнир за счет сплоченности и дисциплины.

– Уже сверстали график предсезонной подготовки?

– 15 июня собираемся в Оренбурге, а потом отправимся на 10–12 дней на заграничный сбор. Куда именно — решится в ближайшие дни.

– Изменения в составе будут значительные?

– У руководства есть понимание в этом вопросе. Разумеется, с кем-то не будут продлены контракты, однако точное число новичков назвать не могу. Но их будет не меньше пяти-шести. Есть намерение пригласить уже состоявшихся футболистов из ФНЛ, причем, без просмотра. В первую очередь тех, кого я знаю лично. Думаю, мы будем боеспособны в первом дивизионе. Вылетать «Газовик» больше не намерен.

Напомним, что прошлой весной «Газовик» стал неофициальным победителем второго этапа среди команд нижней группы первенства ФНЛ-2011/12, однако вылетел по суммарному количеству набранных очков, уступив «Балтике», «Химкам» и »Волгарю» по дополнительным показателям.
10/06/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *