контакты / рекламный отдел

Оренбургские пловцы завоевали медали

Оренбургские пловцы завоевали медали

В Москве прошел чемпионат России по плаванию.

Воспитанники ДЮСШ «Надежда» г. Орска, заслуженный мастер спорта Виталина Симонова на дистанции 200 метров брассом завоевала серебряную медаль, а мастер спорта Богдан Ионов завоевал серебро на дистанции 200 м - баттерфляй.

Воспитанник ДЮСШ «Газовик» г. Оренбурга, учащийся УОР г. Москва, мастер спорта России международного класса Марат Амалтдинов стал третьим на дистанции 200 метров брассом. Напомним, что Амалтдинов также будет представлять нашу область на XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая состоится с 6 по 17 июля этого года.

С 21 по 25 июня Виталина Симонова на чемпионате России по подводному плаванию, который проходил в Челябинске, стала чемпионкой на дистанциях 50, 100, 200 метров в классических ластах. На дистанции 100 метров Виталина Симонова установила мировой рекорд (47,15 сек). Теперь Виталина примет участие в чемпионате мира по подводному плаванию, который пройдет с 30 июля по 5 августа в Казани.

Стоит отметить, что орчанин Владимир Сидоров на этих соревнованиях на дистанции 100 м в классических ластах выполнил норматив мастера спорта.

В настоящий момент оренбургская сборная по плаванию в составе 20 человек находится на учебно-тренировочных сборах в г. Новотроицке. Спортсмены готовятся к финалу Спартакиады учащихся России, который состоится с 26 по 30 июля в Пензе.

А оренбургские пловцы, мастера спорта Филипп Шопин и Мария Каменева готовятся к участию в XII летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ), который состоится в г. Утрехте (Нидерланды) с 13 по 20 июля этого года. В этом фестивале примут участие около 3300 спортсменов, представители всех 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов.

28/06/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *