контакты / рекламный отдел

На один день Оренбург стал столицей Олимпийских игр

На один день Оренбург стал столицей Олимпийских игр

Вчера, 22 декабря, вечером на площади перед СКК «Оренбуржье» собрались жители города и области, чтобы увидеть финальный этап Эстафеты Олимпийского огня.

Там их ждали сюрпризы от презентующих партнеров Эстафеты - компаний Coca-Cola, Ингосстрах, РЖД. Желающие смогли сфотографироваться с факелами Олимпиады-80 и Олимпийских зимних игр в Сочи, получить сувениры.

Около четырех тысяч оренбуржцев с нетерпением и восторгом встретили финального факелоносца – заслуженного мастера спорта по плаванию, Олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы в паралимпийском плавании, Кавалера Ордена Дружбы Павла Полтавцева.

Спортсмен становился призером первенства Европы, победителем первенства России, мастер спорта России в спортивном плавании, после обострения травмы в 2008 году перешёл в паралимпийское плавание. Павел завоевал полный комплект медалей на XIV Паралимпийских играх 2012 г. в Лондоне.

Право зажечь Чашу Олимпийского огня было предоставлено губернатору Оренбургской области Юрию Бергу и финальному факелоносцу Павлу Полтавцеву.

Зрители спортивного комплекса стал свидетелем того, как от Олимпийского факела зажглась Чаша огня. Благодаря Представляющему партнеру Эстафеты, компании «Ингосстрах», чаша навсегда останется в Оренбурге и станет ценным артефактом, который будет напоминать об участии Оренбурга в самой масштабной Эстафете в истории Зимних Игр. А Олимпийский огонь, который прибыл в наш город на специальном поезде Российских железных дорог, скоро отправится дальше путешествовать по городам России.

Губернатор Юрий Берг поздравил присутствующих с праздником, с историческим для Оренбуржья днем и отметил, что этот день обязательно станет событием в жизни нашего края.

Финальный факелоносец Эстафеты Павел Полтавцев пожелал успехов российским спортсменам на Играх в Сочи.

Завершилась Оренбургская Эстафета Олимпийского огня ярким праздничным фейерверком, который не оставил равнодушными ни одного человека, пришедшего на площадь перед СКК «Оренбуржье».

Из Оренбурга Олимпийский огонь направится в Сызрань.

23/12/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *