контакты / рекламный отдел

«Золотой колос Оренбуржья» - старт 3 июля

«Золотой колос Оренбуржья» - старт 3 июля

Накануне прошла пресс-конференция, посвященная XVII областным летним сельским спортивным играм

В ходе встречи с журналистами и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Валерий Брынцев рассказал об особенностях одного из главных спортивных событий нашего региона.

В первую очередь было отмечено, что все поставленные цели для усовершенствования игр были выполнены. Построен стадион с искусственной газоном на футбольном поле «Полет», функционирует легкоатлетическое ядро с сектором для прыжков в длину и беговыми дорожками с искусственным покрытием, а также 2 площадки для пляжного волейбола и для мини-футбола.

На территории стадиона предусмотрены трибуны на 1000 зрителей, с местами для инвалидов-колясочников, раздевалки, душевые, инвентарные и все необходимые помещения для полноценного функционирования объекта.

Торжественное открытие спортивного праздника состоится 3 июля в 20.00 на новом стадионе «Полет». Перед этим, в 18.00 и.о. Губернатора Юрий Берг проведет встречу с физкультурным активом области в рамках областного смотра-конкурса «Оренбургская параллель-движение для здоровья».В финальных соревнованиях XVII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» примут участие свыше 1100 представителей всех районов области.

Арпине ТОВМАСЯН 

24/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *