контакты / рекламный отдел

В оборонно-спортивный лагерь ПФО прибыли оренбуржцы

В оборонно-спортивный лагерь ПФО прибыли оренбуржцы

Юноши приняли эстафету второй смены лагеря «Гвардеец-2»

В состав команды региона вошли учащиеся 10-11 классов из Бугуруслана, Бузулука, Бугурусланского и Северного районов.

Теперь двадцать старшеклассников из Оренбургской области участвуют во второй смене оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-2», которая с 29 июня по 16 июля т.г. проходит на базе Пензенского артиллерийского инженерного института.

Как и в предыдущую смену, основной костяк команды составляют воспитанники военно-патриотических клубов, учащиеся казачьих классов, которые хотят связать свою жизнь с армией. Среди них - дети военнослужащих, чьи отцы погибли при исполнении воинского долга, трудные подростки и ребята из неблагополучных семей.

Вместе со 170 юношами из Республик Крым, Башкортостан и Мордовия, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей наши ребята занимаются спортом, учатся основам военного дела.

В программе второй смены «Гвардейца-2»: ориентирование на местности, основы выживания и учебные занятия по военным дисциплинам, строевая подготовка, стрельба из боевого оружия, прыжки с парашютом, основы химической защиты, изучение воинских уставов, сдача нормативов комплекса ГТО.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что первая смена лагеря стала успешной для команды Оренбуржья. В первой смене, которая проходила с 7 по 25 июня приняли участие 20 учащихся 8-9 классов из Оренбургского, Переволоцкого, Соль-Илецкого районов области. В общекомандном зачете Оренбургская область заняла четвертое место. В личном зачёте лучшим волейболистом стал Идрисов Артур из с. Бурнанное Соль-Илецкого района. Пять ребят сдали нормы ГТО – Сергей Марёнин, Никита Подлесов, Евгений Савин, Жаксылат Булатов, Артур Идрисов. Все они получили серебряный значок «ГТО» и удостоверение.

02/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *