контакты / рекламный отдел

На старте – «серебряный» возраст!

На старте – «серебряный» возраст!

В нашем регионе началась подготовка к празднованию Дня Пожилого человека. В череде мероприятий - вторая областная Спартакиада людей «серебряного» возраста. Впервые соревнования прошли 1 октября 2013 года. Идея понравилась и участникам и организаторам. И вот 23 сентября, в «СКК «Оренбуржье» вновь собрались спортсмены, в паспорте которых 50+, но душа и тело еще молоды.

На спартакиаду с вдохновляющим названием «Спортивное долголетие» съехались участники из 28 территорий Оренбуржья. Мероприятие началось с парада команд. Открыл вторые игры для старшего поколения и. о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской областиСергей Балыкин. На торжественной церемонии присутствовали и.о.министра социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина, и.о. министра по физической культуре, спорту и туризму Валерий Брынцев.

Соревнования проходили по шести видам спорта: дартс, волейбол, гиривой, бильярд, шахматы и настольный теннис, и длились весь день.

Каждая команда показала себя на высшем уровне. Идея проведения спартакиады принадлежит министерству социального развития Оренбургской области при министерства физической культуры, спорта и туризма. Участники получили памятные подарки.

24/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *