контакты / рекламный отдел

Кто сильнее?

Кто сильнее?

В Оренбурге стартовал чемпионат ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою среди Федеральных округов

1-2 октября проходит Открытый Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации - чемпионат ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою среди Федеральных округов. В соревнованиях принимают участие 8 команд из Южного, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского федеральных округов, а также сборная команда регионального отделения ДОСААФ Оренбургской области, сборная команда в/ч 63180 Оренбурга и сборная команда Ясного.

В торжественном открытии соревнований приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, и.о. вице-губернатора - заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Валерий Брынцев.

Соревнования пройдут в СК «Олимпийский» в 7 весовых категориях. В каждой весовой категории будут определены победители в личном зачете, а также общекомандное место.

Чемпионат проводится с целью определения сильнейших спортсменов и сборных команд среди субъектов РФ, поднятия престижа службы в рядах Вооружённых сил и силовых структурах, популяризации и пропаганды армейского рукопашного боя, здорового образа жизни.

2 октября

10:00-11:00 – бои за 3 место

11:00-12:00 – финалы

12:00-14:00 – подведение итогов, торжественное закрытие соревнований

Для справки:

Армейский рукопашный бой – достаточно молодой вид спорта, тем не менее, один из самых зрелищных. С каждым годом он приобретает всё большую популярность в России, в том числе в Оренбургской области.

В 1997 году Федерацией армейского рукопашного боя Оренбурга руководит Александр Купцов. В 2009г. он возглавил областную федерацию АРБ.

В секциях Федерации занимается свыше 500 человек. Федерация, совместно с администрацией Оренбурга и области ежегодно проводит чемпионаты города, области, ПФО и России по армейскому рукопашному бою.

Сегодня на базе федерации готовят мальчишек, спортсменов, будущих защитников Отечества, что является одной из основных задач, решаемых ДОСААФ России.

На данный момент в области имеется восемь филиалов, где развивается армейский рукопашный бой. Спортсмены федерации достойно выступают на соревнованиях различного уровня в данном виде спорта.

В 2012 году на Кубке и Чемпионате ДОСААФ России по АРБ, проходившем в Оренбурге, команда ПФО заняла первое общекомандное место среди федеральных округов.

02/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *