контакты / рекламный отдел

Мастера малой ракетки сошлись на турнире памяти В.С. Черномырдина

Мастера малой ракетки сошлись на турнире памяти В.С. Черномырдина

В Оренбурге стартовал ежегодный Всероссийский турнир по настольному теннису

В Центр настольного тенниса принять участие в соревнованиях приехали 128 спортсменов из 12 регионов страны. За медали готовы побороться и хозяева турнира – представители Оренбургской области. В торжественном открытии состязаний приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург», президент клуба настольного тенниса «Факел Газпрома» Сергей Иванов, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, глава Саракташского района БахчанЖанбаев.

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области:

– Приятно, что турнир, зарождавшийся как областной, постепенно стал Всероссийским. Вдвойне приятно, что соревнования посвящены памяти Виктора Степановича Черномырдина. Он многое сделал для Оренбургской области и страны. Его отличало то, что он никогда не забывал свою родину – часто приезжал в Черный Отрог, Саракташ, Оренбург.

Во время торжественной церемонии открытия оренбургским теннисистам были вручены знаки и удостоверения мастера спорта России. Заветные трофеи из рук почетных гостей приняли Руфина Мавлютова, Антон Витун и Евгений Ахметов. Нужно заметить, что на нынешних соревнованиях участники также могут выполнить норматив мастера спорта, поскольку с прошлого года турнир памяти В.С. Черномырдина – в Едином календаре мероприятий минспорта России.

Екатерина КУЧУМОВА

23/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *