контакты / рекламный отдел

В ОГПУ началась спартакиада «Первокурсник-2014»

В ОГПУ началась спартакиада «Первокурсник-2014»

Студентам предстоит проявить себя в шести видах спорта

Они поборются в шахматах, волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, мини-футболе и стритболе. В день открытия студенты проявили своё мастерство в беге и прыжках в длину.

Открытие спартакиады первокурсников всегда проходит в торжественной обстановке. Для ВУЗа – это особый праздник. В зале манежа учебного корпуса №8 ОГПУ собираются спортсмены, болельщики и студенты, которые занимаются в творческих объединениях университета.

Лилия Малорошвило- заведующая кафедрой физической культуры ОГПУ

- С каждым годом желание участвовать в соревнованиях у студентов становится больше, наверное, потому, что они видят какие соревнования проводятся в ВУЗе, и сами хотят расти и участвуют в них, соревнуются между собой.

В спартакиаде принимают участие команды всех факультетов педагогического университета. Это в общей сложности более 500 человек. Уровень мастерства у каждого свой, многие первокурсники со спортом дружат давно и с удовольствием приходят на подобные мероприятия.

Татьяна Кокштетер – студентка 1 курса ОГПУ

- Такие мероприятия стоит проводить для того, чтобы коллектив мог сдружиться, чтобы было сплочение, и ребята могли сдружиться по своим увлечениям и куда-то ходить, находить себя в спорте.

Поболеть за первокурсников приходят их старшие товарищи. Они в подобных соревнованиях не новички. Совмещать учёбу с занятиями спортом отлично получается. В ВУЗе проходит множество состязаний, которые дают возможность проявить себя.

Итоги спартакиады будут подведены 12 декабря на церемонии закрытия.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

24/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *