контакты / рекламный отдел

«Надежда» сыграет с «Динамо» в Курске

«Надежда» сыграет с «Динамо» в Курске

В женской баскетбольной Премьер-лиге сегодня стартуют полуфинальные серии

Как нам сообщили в пресс-службе БК, оренбургская «Надежда» сыграет первый матч 1/2 финала с курским «Динамо» в гостях. Главные действующие лица предстоящего противостояния попытались спрогнозировать исход этой серии.

Комментарии нам предоставили коллеги из РИА 56:

Джордж Дикеулакос (главный тренер «Надежды»):

- Не хотел бы строить никаких прогнозов относительно полуфинальной серии, но и я, и все мои игроки верим в положительный исход. Конечно, преимущество площадки в серии плей-офф - это очень значимый фактор. К тому же, таким хорошо укомплектованным командам, как Курск и Екатеринбург, трудно противостоять шестью-семью игроками. Но надеюсь, что моя команда не потеряет боевого духа.

Алена Кириллова (капитан «Надежды»):

- Матчи между «Надеждой» и курским «Динамо» всегда непростые - как для нас, так и для соперника. А в серии плей-офф – тем более. Мы всегда очень сильно играем против Курска. И, конечно же, хочется взять реванш за Кубок России - мы еще не забыли это обидное поражение в полуфинале.

Гундарс Ветра (главный тренер «Динамо»):

- Относительно нашего соперничества с «Надеждой», а мы уже не раз встречались, скажу так – серия обещает быть тяжелой. Придется решать если не шахматные, то психологические головоломки. Не вдаваясь в тонкости нашей подготовки, предскажу, что в финал выйдет тот, кто максимально раскроет свои плюсы и сыграет на слабых сторонах конкурента.

Кристина Аликина (Нападающий «Динамо»):

- История наших противостояний с Оренбургом самая длительная в российском женском баскетболе. Ей 6 лет, она насчитывает 29 очных встреч и 20 наших поражений. Я уверена, что мы сильнее, у нас преимущество своей площадки и наши желания просты – закончить серию досрочно, то есть начать реабилитироваться за невнятный полуфинал Евролиги.

Отметим, что первый матч 1/2 финала «Динамо» - «Надежда» пройдет сегодня в Курске. Начало в 21.00 по оренбургскому времени.

16/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *