контакты / рекламный отдел

Орчане отличились в спорте

Орчане отличились в спорте

Марсель Инсапов завоевал серебряную медаль первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет, а Денис Горяйнов занял первое место на этапе Кубка России по стендовой стрельбе

Первенство России по боксу состоялось с 19 по 25 мая в городе Кургане. В нем приняли участие 265 спортсменов из разных уголков страны.

Жребий для Марселя Инсапова (весовая категория 46 кг) выбрал четыре поединка. Первый и второй бои орчанин выиграл у боксеров из Республики Саха. В полуфинале Марсель Инсапов одержал верх над Николаем Харанахоевым из Республики Бурятия. Победу в финальном бою оренбургский боксёр уступил Исламу Абусулимову из Чеченской Республики и завоевал серебряную медаль.

3e8288c0efa9c9e061cdadd5a0fb5b2c30bb79c9.jpg

Между тем, 23-24 мая близ поселка Репино Гайского района прошел первый этап Кубка России по стендовой стрельбе в категории «спортинг». В соревнованиях приняли участие более 100 стрелков из 20 регионов страны. Оренбургскую область представляли 12 спортсменов из Орска.

На торжественном открытии присутствовал министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов. По его словам, для организации стрельбища за несколько лет проделана огромная работа, достигнут высокий уровень. Теперь в планах - рассмотрение вопроса об организации школы стендовой стрельбы. Министр отметил, что данный вид спорта является уникальным. Им могут заниматься как молодежь, так и люди преклонного возраста, при этом добиваясь высоких результатов.

Состязания проходили в течение двух дней. Спортсменам предстояло поразить 200 мишеней. Лучший результат в категории «А» показал орчанин Денис Горяйнов. На втором месте Николай Максимов из Нижнего Тагила, на третьем – Олег Колячко из Челябинска.

Два четвертых места у орчан Игоря Завалей (категория «В») и Павла Воробьева (категория «С»).

27/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *