контакты / рекламный отдел

ГТО: этап второй

ГТО: этап второй

На стадионе «Оренбург» прошел второй этап физкульт-тестирования 

На стадионе «Оренбург» прошел второй этап тестирования нормативов ГТО, в котором приняли участие сотрудники министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и подведомственных учреждений. На этот раз участникам тестирования (36 человек) пришлось испытать себя на прочность и выносливость: пробежать длинную и короткую дистанции и метнуть гранату на дальность. 

Задания выполнялись в добровольном порядке, никто никого не принуждал. Напротив, организаторы настоятельно просили прислушаться к своему самочувствию и реально оценить возможности. Большинство работников спортивной отрасли своего решения выйти на беговую дорожку не изменили. И это несмотря на тридцатиградусную жару и палящее солнце.

Михаил Кончаков, главный специалист министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области:

- Еще в юности тренировался, тяжело после длительного перерыва проходить такие дистанции, нужна сильная физическая подготовка. Если 60 метров – на одном дыхании, то 3 километра – уже тяжело... В метании гранаты не все попытки засчитали. Во время учебы в институте техника была положена, но навыки надо совершенствовать, большие перерывы сказываются. Заниматься надо постоянно физической культурой – несколько раз в неделю посещать спортивный зал либо совершать пробежки.

Екатерина КУЧУМОВА

27/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *