контакты / рекламный отдел

Мотокросс памяти Эдуарда Гузеева

Мотокросс памяти Эдуарда Гузеева

В минувшую субботу, 5 сентября, мероприятие собрало любителей мотогонок и простых туристов на мотодроме нового элеватора

В этот день в заезде участвовали команды города Новотроицка, Бузулука, Оренбурга, Соль-Илецка, Гая и из республики Казахстан. В общей сложности в мотокроссе приняли участие 34 спортсмена.

Отметим, что мотокросс посвящен памяти мастера спорта СССР Эдуарда Михайловича Гузеева.

С приветственным словом к участникам и зрителям соревнования обратился председатель регионального отделения ДОСААФ России по Оренбургской области Дмитрий Касымович Саидов. Минутой молчания все собравшиеся почтили память того, кто стоял у истоков развития мотокросса не только в Соль-Илецке, выдающегося тренера Эдуарда Михайловича Гузеева.

Благодарственными письмами за вклад в организацию мотокросса были отмечены Василий Николаевич Васькин, Андрей Анатольевич Литвинов, Игорь Иванович Беляков, Виталий Александрович Мельников и Юрий Юрьевич Кияшко.

Торжественно и традиционно в знак открытия спортивного состязания для гостей и участников прозвучал гимн Российской Федерации. Главный судья соревнования Юрий Юрьевич Кияшко озвучил решение объединить класс юниоров и класс открытый. Первыми в заезде участвовали спортсмены класса 50 куб. см., вторыми 65 куб. см., третьими 85, следом за ними класс юниор и открытый, ветераны и хобби, завершали заезд коляски.

Зрители имели возможность наблюдать зрелищное соревнование, поболеть за гонщиков и получить шквал эмоций. По завершению заездов были подведены результаты состязания. Первое место заняла команда Бузулука, второе соль-илецкие гонщики, третье спортсмены из Гая.

07/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *