контакты / рекламный отдел

Первая победа в сезоне

Первая победа в сезоне

Хоккей: «Сарматы» Оренбург – «Мамонты Югры» Ханты-Мансийск 3:0

Воскресенье 6 сентября оказалось историческим для хоккейной команды «Сарматы». В Оренбурге стартовал сезон Молодёжной хоккейной лиги. Первым соперником местных ребят стал клуб из Ханты-Мансийска «Мамонты Югры». После шикарного праздника и торжественной церемонии открытия, в которой принимал участие министр спорта, физической культуры и туризма Оренбуржья Олег Пивунов, шайба была вброшена – игра началась.

Быстро избавившись от волнения, «Сарматы» навязали соперникам борьбу. Счёт они открыли под занавес первого периода. В большинстве Владислав Дюкарев пробил с близкого расстояния – 1:0. Вторая шайба влетела во владения Максима Кукурудзе на 29 минуте. Это Максим Романов грамотно завершил атаку, начатую партнёрами, – 2:0. Ну, а за 5 минут до финальной сирены Александр Борисенков устанавливает окончательные цифры на табло – 3:0. «Мамонт» Максим Уфимцев мог бы изменить расстановку сил, но он не сумел реализовать штрафной бросок, назначенный за то, что Артур Гайдуллин неудачно выбросил клюшку, защищая свои владения. Таким образом, «Сарматы» одерживают свою первую историческую победу в чемпионате МХЛ, а голкипер команды записывает на свой счет «сухарь».

Коротко о матче:

«Сарматы» Оренбург – «Мамонты Югры» Ханты-Мансийск 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Оренбург. 6 сентября 2015 г. Ледовый дворец «Звёздный». 1721 зритель.

Главный судья: Фатеев Иван

Линейные судьи: Медведский Дмитрий, Князев Александр

«Сарматы» (8): Гайдуллин. Борисов, Виленский, Борисенков, Дюкарев, Домницкий, Чирков, Мишаков, Давлеткулов, Глушков, Тарасенко, Романов, Горшков, Новоселов, Нечаев.

«Мамонты Югры» (26): Кукурудзе. Осипов, Петрищев, Гензе, Уфимцев, Грибов, Гапонов, Пузатов, Беркутов, Еркин, Гильманов, Куцмус, Попов, Миниахметов, Сорокин, Ломакин В., Кожевников, Среднев, Ломакин Ю., Кононов, Беляев.

Голы: 1:0 – Дюкарев (Борисенков, 19:09 бол.), 2:0 – Романов (Новоселов, Чирков, 28:13 бол.), 3:0 – Борисенков (Дюкарев, 55:17)

Статистика матча: Броски: 51-52; Броски в створ: 26-22; Голы: 3-0; Вбрасывания: 32-23; Штраф: 8-26.

Комментарии:

Алексей Тертышный («Мамонты Югры»):

- Хочу поздравить с победой наших соперников. Они полностью переиграли нас по движению. По своей команде у меня больше вопросов, чем ответов. Будем разбираться. Может, сказалось волнение первой игры, но ошибки допускали ребята, которые уже поиграли в МХЛ. Это непонятно. Создали очень мало моментов. Соперник играл плотно, не давал выходить из зоны, и мы не могли зацепиться за шайбу. Наверное, отсюда и такой результат – 0 голов. Игра была похожа на сумбур. Но это только первый матч. Ничего страшного, разберемся и будем двигаться дальше.

Дмитрий Стулов («Сарматы»):

- Хочу поздравить коллегу с началом чемпионата и поблагодарить за игру. Наверное, нам чуть больше повезло. Ребята сплотились и на 100% выполнили установку, сыграли плотно, не дали соперникам свободы действия и забили свои голы. Сегодня воины закололи мамонта – так можно разрядить обстановку (прим. – улыбается). Удачно сыграл наш вратарь. Спасибо всей команде, что выходили на лёд выкладываться по полной. Я благодарен ребятам за это.

Сергей СЕРЕДИН

08/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *