контакты / рекламный отдел

Снова победа «Надежды»

Снова победа «Надежды»

Оренбурженки одержали верх над новосибирским «Динамо» во втором матче Премьер-лиги

С первой минуты встречи наша команда завладела преимуществом. И, хотя по ходу стартового периода оренбургские баскетболистки подпускали соперниц на опасно близкое - в одно-два очка - расстояние, первая четверть завершилась уверенной победой нашей команды со счетом 20:10. Лучшими в составе "Надежды" в первой десятиминутке стали Анжелика Робинсон (6 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Кайла Макбрайд (4 очка, 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Алена Кириллова (4 очка, 1 подбор, 1 передача). По 2 очка на свой счет записали Наталья Анойкина и Анастасия Шилова, по 1 очку - Жосселина Майга и Елена Беглова.

Двукратное преимущество нашей команды, заработанное в первой четверти, стало быстро таять в начале второго периода. Больше трех минут мы не могли поразить кольцо соперника, и счет уже составлял 20:15. Преодолеть полосу невезения удалось Кайле Макбрайд, после чего игра выровнялась, и по итогам второй десятиминутки наша команда сохранила 10-очковый гандикап. На большой перерыв команды ушли при счете 36:26. 8 очков в копилку «Надежды» принесла наш капитан Алена Кириллова. По 4 очка добавили Кайла Макбрайд и Жосселина Майга.

В третьей четверти «Надежда» увеличила свой отрыв от соперника - счет в третьей десятиминутке составил 15:9 в пользу оренбургской команды. И по итогам трех периодов сразу четверо наших игроков набрали более 10 очков: по 12 очков было на счету Алены Кирилловой и Жосселины Майги, 11 набрала Анжелика Робинсон, 10 очков заработала Кайла Макбрайд.

Заключительная десятиминутка не внесла изменений в расстановку сил на паркете. Она завершилась с равным счетом 11:11.

Матч завершился со счетом 62:46. Наша команда не позволила сопернику набрать заветные полсотни баллов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Дмитрий Дударев был разочарован:

- Нельзя надеяться выиграть матч, набирая всего 46 очков. Конечно, встреча с такой сильной командой, как «Надежда», - это отличный спарринг, который позволяет выявить все недостатки, все ошибки, которые есть в нашей игре. Но, чтобы бороться на равных с таким соперником, нам необходимо начать забивать.

Главный тренер «Надежды» Роберто Иньигес отметил:

- Конечно, я рад, что мы одержали победу, но вижу, что в нашей игре есть определенные проблемы. Мы должны играть стабильно хорошо на протяжении всего матча. Пока же у нас очень хорошие отрезки чередуются с откровенными провалами и спадами. Сегодня у нас внезапно появилась проблема с забиванием штрафных бросков. И нам необходимо как можно скорее справиться с нашими проблемами - ведь уже в среду нам предстоит встреча с очень серьезным противником, испанской «Жироной». Я руководил этой командой, когда она выиграла чемпионат Испании, и уже тогда это была очень крепкая команда. Сейчас они значительно усилились, у них играет 7 легионеров, и нам предстоит очень тяжелый матч.

Кстати, следующий матч «Надежды» - в среду 14 октября в 19.00 в СКК «Оренбуржье». Соперник – испанская «Жирона».

13/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *