контакты / рекламный отдел

«Надежда» обыграла испанскую «Жирону»

«Надежда» обыграла испанскую «Жирону»

Стартовый матч группового раунда женской баскетбольной Евролиги начался успешно

Совместными усилиями хозяйки паркета «настреляли» в первой четверти 16 очков, на что испанки ответили десятью баллами.

Во второй десятиминутке гости предприняли попытку вернуться в игру, временами показывая довольно симпатичный баскетбол, но не более того. «Надежда» контролировала ситуацию на площадке и не позволила «Жироне» сократить преимущество в счете. На большой перерыв оренбурженки отправились, ведя 27:21.

В третьем игровом отрезке желто-бордовые начали методично наращивать обороты, а вот испанки откровенно «посыпались». Раз за разом «Жирона» допускала грубейшие ошибки и под своим щитом, и при переходе из обороны в атаку, что в итоге вылилось в 7:17 по итогам предпоследней десятиминутки.

Заключительная четверть при таком раскладе по сути превратилась в пустую формальность, но только не для хозяек паркета. Почувствовав «кровь», желто-бордовые понеслись вперед и «привезли» гостям еще восемь баллов. Четвертую десятиминутку оренбурженки выиграли со счетом 21:13, а вместе с ней и матч - 65:41.

Самым результативным игроком встречи стала Кайла МакБрайд, набравшая 19 очков. К слову, американка этим никого не удивила, были в ее карьере куда более «урожайные» матчи, а вот кто удивил, так это Жосселина Майга. Вчерашний дублер провела сегодня очень добротную игру, отработав на 100% и в обороне, и в атаке.

Следующий поединок в рамках Евролиги «Надежда» также проведет на своей домашней арене. 22 октября подопечные Роберто Иньигеса сыграют в СКК «Оренбуржье» с екатеринбургским «УГМК».

15/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *