контакты / рекламный отдел

Минфин – чемпион!

Минфин – чемпион!

В СКК «Оренбуржье» завершилась VII спартакиада сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного собрания Оренбургской области

В соревнованиях приняли участие 15 команд, это более 300 человек. На протяжении трех дней они соревновались в семи видах спорта. В настольном теннисе и шахматах сильнейшими стали представители министерства финансов, в волейболе и дартсе победу праздновала команда спортивного ведомства, в мини-футболе титул чемпиона заполучила сборная минсельхоза, в бильярде и гиревом спорте первенствовали сотрудники аппарата губернатора и правительства области.

Юрий Мельник, участник команды аппарата губернатора и правительства области, чемпион соревнований по гиревому спорту:

- Я вообще спортсмен по жизни. Почему именно в гиревом выступаю? Наверное, потому что это самый тяжелый вид, который есть в спартакиаде, а мы, сотрудники управления по правоохранительным органам и военным вопросам, трудностей не боимся. Поэтому самое тяжелое – это наше. Наша команда традиционно в лидерах, хотя готовиться начинаем за неделю до соревнований, остальное время поглощает работа. В этом году в личном зачете я занял первое место в своей весовой категории, мой коллега Глеб Маслов стал вторым, и наш супертяж Константин Гетман занял третье место. С каждым годом уровень соперников становится сильнее.

DSC_8415.JPG

В общем зачете спартакиады бессменных лидеров – команду министерства физической культуры, спорта и туризма в этом году подвинули представители министерства финансов. Они и стали чемпионами (90 очков). «Серебро» – у спортивного ведомства (85 очков). Третье место заняла команда Законодательного собрания и Счетной палаты (77 очков).

Екатерина КУЧУМОВА



30/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *