контакты / рекламный отдел

«Сарматы» второй раз разгромили «Олимпию»

«Сарматы» второй раз разгромили «Олимпию»

Накануне в Ледовом дворце «Звёздный» состоялась очередная схватка между хоккейными командами

Поединки с соседями по турнирной таблице обычно вызывают повышенный интерес. Это битва за очки, за победу, за улучшение турнирных позиций. Повторная встреча «Сарматов» и «Олимпии» манила зрителей интригой – сумеют ли оренбургские хоккеисты во второй раз одолеть соперников, и удастся ли сделать это увереннее, чем днём ранее. Одолели. Смогли. Уверенная победа хозяев со счетом 4:1.

«Сарматы» не стали откладывать решение игры в долгий ящик и уже с первого периода активно приступили к атакам, которые принести плоды в виде заброшенных шайб. Броском верхом счёт матча открыл Никита Герасимов, а поддержал его Марсель Самигуллин, который отличился в ходе контратаки. Так, к первому перерыву хозяева льда повели 2:0.

Во второй двадцатиминутке наши ребята снова выстрелили дуплетом. Алексей Факиров и Максим Романов за 54 секунды в два раза увеличили преимущество «Сарматов» - 4:0. Это вынудило «Олимпию» заменить голкипера. Вместо Дениса Шупинского место в воротах занял Иван Буянов. К слову, последний так и ушёл с игры «сухим». Его команда сквитала один гол усилиями Анатолия Пруса, но в целом ситуацию это не спасло. «Сарматы» уверенно довели матч до победы – 4:1.

После 26 игр наша команда набрала 36 очков.

Главный тренер «Олимпии» Сергей Быков:

- Поздравляю с победой соперника, который оказался сильнее нас. Жаль, что вчера за 2 минуты до конца упустили игру, которую спасали с таким трудом… Сегодня, в принципе, все пропущенные нами голы были закономерны. «Сарматы» были сильнее. Мы не забили и пропустили, что логично.

Главный тренер «Сарматов» Дмитрий Стулов:

- Первая встреча получилась валидольной. Неплохо играли 2 периода, а потом удаления и несдержанность, недисциплинированность привели к тому, что мы чуть не упустили победу. Нам просто повезло. Соперник в третьем периоде был сильнее нас, и забей они еще, мы бы проиграли. Но судьба так распорядилась, что мы не только сравняли счет, но и выиграли. Сегодня предупреждали ребят, что сопернику нечего терять, и он будет играть «от ножа». Сказали, что нужно первыми забросить 1-2 гола и сыграть грамотно и без удалений, тогда добьёмся успеха. Так оно и получилось. Два периода мы доминировали, хотя соперник создавал моменты. Хорошо действовал наш вратарь. В третьем периоде наш бич – мы успокаиваемся. Есть над чем работать.

Следующий экзамен – против нижегородской «Чайки». Приглашаем всех на хоккей 18 и 19 декабря!

Коротко о матче:

«Сарматы» Оренбург – «Олимпия» Кирово-Чепецк 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

«Сарматы»: Орехов Вадим, Самигуллин Марсель, Зиянбаев Тимур, Тявин Савелий, Мишаков Максим, Студёнов Егор, Багин Роман, Герасимов Никита, Факиров Алексей, Домницкий Вячеслав, Борисов Евгений, Ощепков Владимир, Сурин Сергей, Родионов Андрей, Романов Максим, Заречный Глеб, Борисенков Александр, Артемьев Вадим, Новосёлов Евгений, Дубин Константин

«Олимпия»: Шупинский Денис, Буянов Иван (25.07 – 60.00), Шарипов Владислав, Синдимиров Максим, Ищенко Станислав, Шулепов Павел, Буянов Иван, Кирилин Артём, Карасёв Виталий, Дзедаев Александр, Прус Анатолий, Косульников Антон, Никонов Аркадий, Третьяченко Дмитрий, Кондрашин Егор, Цыпнятов Иван, Ледовский Валерий, Волгин Андрей, Мячев Дмитрий

Голы: 1:0 – Герасимов (Борисов, Борисенков 14:41 бол.), 2:0 – Самигуллин (Зиянбаев, Заречный 16.42), 3:0 – Факиров (Ощепков, Зиянбаев 24.13), 4:0 – Романов (Родионов, Новосёлов 25.07), 4:1 – Прус (Волгин, Косульников 41.21).

Главный судья: Степучёв Александр

Линейные судьи: Петров Дмитрий, Медведский Дмитрий

Статистика матча: Броски: 83-54; Броски в створ: 39-23; Голы: 4-1; Вбрасывания: 52-26; Штраф: 4-12.

16/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *