контакты / рекламный отдел

Выбираем спортсмена года!

Выбираем спортсмена года!

Своеобразное соревнование для спортсменов Оренбуржья в 2015 году организовало информационное агентство «ОренИнформ»

Каждую неделю редакция телепрограммы и журнала «Спорткурьер» определяла лучшего спортсмена прошедшей семидневки. В конце месяца на сайте oreninform.ru выставлялись 4 кандидатуры, за каждую из которых могла проголосовать зрительская аудитория. Таким образом, на исходе 2015-го сформировался список из 12 претендентов на звание «Спортсмен года». Кого выбрали посетители сайта?

Январь: игрок клуба настольного тенниса «Факел Газпром» Алексей Смирнов. Именно он решил судьбу домашнего матча 23 января, в котором в рамках четвертьфинала Лиги европейских чемпионов по настольному теннису наша команда встречалась с немецким клубом «Саарбрюккен». Первый, выездной матч, оренбуржцы выиграли со счетом 3:0, и для того, чтобы обеспечить себе выход в полуфинал, дома «Факелу» нужно было взять один сет. Это без лишних споров и сделал Алексей Смирнов в своем микроматче.

Февраль: следж-хоккеист клуба «Ястребы» Михаил Чекмарев. В составе сборной России наш спортсмен завоевал «серебро» престижного международного турнира «World Sledge Hockey Challenge-2015», который проходил в Канаде. В полуфинале россияне одолели канадцев со счетом 2:1. В решающем матче наши следж-хоккеисты уступили американцам в овертайме и стали вице-чемпионами.

Март: мастер спорта международного класса по боксу Виктория Гуркович. Не уступив соперницам ни в одном бою, Виктория выиграла чемпионат России, который проходил в Саранске. Это «золото» чемпионата страны стало третьим в карьере спортсменки.

Апрель: боксер Рустам Бисимбаев. Молодой спортсмен из Оренбурга выиграл первенство России. Он одолел представителя Приморского края, боксеров из Крыма и Алтайского края и, таким образом, стал сильнейшим в весовой категории до 66 кг.

Май: победное шествие боксеров Оренбуржья продолжил Марсель Инсапов. Орский спортсмен удачно выступил на первенстве России среди юниоров 17-18 лет в Кургане. В весовой категории 46 кг Марсель завоевал серебряную медаль. По итогам зрительского голосования он набрал 127 голосов.

Июнь: мастер спорта международного класса по плаванию Мария Каменева. 16-летняя воспитанница ДЮСШ «Газовик» установила рекорд по количеству завоеванных медалей на Европейских играх в Баку: на счету Марии 6 золотых наград, «серебро» и 2 «бронзы».

Июль: хоккеист Владислав Каменев. Воспитанник орской ДЮСШ-4 подписал контракт с клубом НХЛ «Нэшвилл Предэтерз», который задрафтовал его еще в июне 2014-го. В сезоне 2015-2016 Владислав Каменев решил воспользоваться предложением и отправился в Северную Америку. До этого орский хоккеист играл в составе магнитогорского «Металлурга».

Август: боксер Индира Шудабаева. Спортсменка выиграла первенство Европы по боксу среди юниорок и девушек, которое проходило в Венгрии. В весовой категории 48 кг Индира не оставила шансов соперницам из Польши, Турции и Украины.

Сентябрь: штангистка Ирина Примакова. Оренбурженка завоевала «золото» чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юниорок в Праге. Выступая в весовой категории 47 кг в сумме троеборья Ирина набрала 372,5 кг (присед – 152,5 кг, жим – 87,5 кг, становая тяга – 132,5 кг) и стала чемпионкой соревнований.

Октябрь: футболист «Газовика» Артем Делькин. 90-й номер оренбургской команды оформил дубль в домашней встрече с «Сибирью». В матче 18-го тура первенства ФНЛ Артем дважды пробил ворота соперника – на 22 и 65 минутах поединка. По версии ФНЛ нападающий оренбургского «Газовика» стал лучшим игроком октября.

Ноябрь. Снаряд дважды в одну воронку не падает, но, если в качестве снаряда – симпатии зрительской аудитории, возможно все: лучшей по итогам месяца снова стала Виктория Гуркович. На этот раз оренбургская «королева бокса» отличилась на международном турнире в Швеции. Вика стала чемпионкой в весовой категории 54 кг. Первый номер женской сборной России поистине достойна того, чтобы номинироваться в нашем конкурсе дважды, ведь в этом году она не потерпела ни одного поражения.

Декабрь: батутист Андрей Гладеньков. Бугурусланец выиграл чемпионат мира по прыжкам на двойном минитрампе! Соревнования проходили в г. Оденсе (Дания). В них принимали участие более 300 спортсменов из 41 страны. Мастер спорта международного класса Андрей Гладеньков завоевал золото в командных соревнованиях. На двойном минитрампе мужская сборная России (Андрей Гладеньков, Александр Зебров, Александр Одинцов, Михаил Заломин) не оставила шансов соперникам.

С 29 декабря по 10 января 2016 года при помощи зрительского голосования на сайте oreninform.ru мы выявим победителя. Голосуйте!

29/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *