контакты / рекламный отдел

Читайте «Спорткурьер» №6!

Читайте «Спорткурьер» №6!

Главная тема – год больших побед

Читайте в этом номере журнала:

Год больших побед

Первый зимний месяц – пора горячая. Нужно успеть купить подарки, разделаться с долгами, если таковые имеются, подвести итоги года, наметить планы на следующий… «Что было? Что будет?» Гадать – не наша прерогатива. Лучше спросим. У министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова.

Сезон новой «Надежды»

В нашем регионе лишь одна женская команда мастеров. Имя ей – «Надежда». Чего только не было за историю ее существования: взлеты, падения, уходы игроков, пополнение новыми – известными, именитыми. Все это – жизнь. Жизнь команды, которая надеется достичь заветных вершин. О том же мечтают и ее поклонники.

«Особенные» спортсмены из Бузулука

Оренбургская область всегда славилась спортивными достижениями. А в последние годы особое развитие получил еще и инваспорт. Сегодня речь пойдет о мальчишках и девчонках с ограниченными возможностями здоровья. Двое воспитанников Бузулукской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей в сентябре стали бронзовыми призерами международных соревнований по настольному теннису, а в ноябре ребята привезли награды с Кубка России. Стоит ли говорить, что участие в турнирах и победы им достаются в несколько раз тяжелее? Чтобы побольше узнать об «особенных» бузулукских спортсменах, мы отправились в западное Оренбуржье и лично пообщались с ребятами, а также с их тренером Юрием Шлыковым.

Воспитать чемпиона!

Не секрет, что за каждым успешным спортсменом стоит его наставник: хороший тренер необходим для огранки спортивного таланта. И победу они делят на двоих, и поражения. На этом фоне как-то в тени остаются мамы и папы, бабушки и дедушки. А ведь семья не менее важна для будущего чемпиона.

По порядку становись!

Региональное министерство физической культуры, спорта и туризма составило рейтинг видов спорта по результатам выступлений спортсменов Оренбургской области в 2015 году.

Выбираем лучшего!

Своеобразное соревнование для спортсменов Оренбуржья в 2015 году организовало информационное агентство «ОренИнформ». Каждую неделю редакция телепрограммы и журнала «Спорткурьер» определяла лучшего спортсмена прошедшей семидневки. В конце месяца на сайте oreninform.ru выставлялись 4 кандидатуры, за каждую из которых могла проголосовать зрительская аудитория. Таким образом, на исходе 2015-го сформировался список из 11 претендентов на звание «Спортсмен года».

03/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *