контакты / рекламный отдел

Летние каникулы – время путешествий!

Летние каникулы – время путешествий!

Законопроект о льготном проезде для детей будет внесен в Думу в первом полугодии 2016 года.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высказывание депутата, члена комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Ушаковой.

Выступая в Общественной палате РФ на круглом столе «О развитии детского туризма в Российской Федерации», Елена Ушакова сказала: «Благодаря тому, что существует координационный совет по туризму, нас заверили, что в первом полугодии 2016 года к внесению в Государственную думу готовится целый пакет законопроектов, в котором будет льготный проезд для детей на время летних каникул».

Сейчас скидки для школьников на проезд действуют только в учебное время, а не в каникулы. Размер льготы на проезд зависит от возраста ребенка. Детский тариф предназначен для детей до десяти лет, для других школьников билет в летние каникулы стоит, как для взрослых, а в остальное время года ученикам предоставляется скидка, равная 50% от начальной стоимости билета. Напомним, что с января 2014 года были отменены скидки на железнодорожный проезд организованных детских групп.


По мнению экспертов, принятие законопроекта будет способствовать увеличению количества туристических поездок внутри страны.

Оренбуржье в свою очередь готово предложить российским школьникам уникальные туристические маршруты и экскурсии. В рамках учебного процесса будут интересны поездки по культурно-историческим местам области. На литературной карте Оренбуржья – усадьба С.Т. Аксакова в Бугурусланском районе, туристический комплекс под открытым небом «Красная гора» в Саракташском районе, музей Мусы Джалиля в селе Мустафино.

Не менее увлекательны познавательные экскурсии «По сарматским курганам», «Оренбургская Тарпания», «Храмы разных вер», «По следам русского бунта».

Также, посетив Оренбуржье, юные туристы смогут познакомиться с известными на всю страну памятниками природы - Бузулукским бором, Губерлинскими горами, Ириклинским «степным» морем и многими другими.

27/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *