контакты / рекламный отдел

«Оренбургская миля-2016»: два дня до старта

«Оренбургская миля-2016»: два дня до старта

30 января в Оренбурге пройдет одно из наиболее значимых и престижных спортивных соревнований нашего края – турнир «Оренбургская миля». В этом году он проводится в юбилейный 10 раз.

В этом году на дорожки легкоатлетического манежа ОГПУ выйдут 250 легкоатлетов из 15 регионов России: Московской области, республик Башкортостан и Чувашия, ЯНАО, Республики Якутии, Челябинской, Свердловской и Самарской областей. Оренбургскую область представят 12 ведущих легкоатлетов региона.

В программе соревнований забеги на 60, 400, 800 метров, милю, 60 метров с барьерами и 2000 метров с препятствиями. В рамках состязаний состоится мастер-класс бронзового призера чемпионата мира Евгения Борисова и победителя Кубка России по легкой атлетике 2015 г. Филиппа Шабанова.

К турниру прикован большой интерес болельщиков, так как в каждом виде программы ожидается яркая борьба сильнейших спортсменов. На основной дистанции турнира – миле – в борьбу вступят чемпион Европы в беге на 1500 м (2015 г.) мастер спорта международного класса Валентин Смирнов, а также победитель Всемирной универсиады в беге на 1500 м (2015 г) Алексей Харитонов. На этой дистанции поборется за победу и оренбургский легкоатлет - Денис Данилин. Большие надежды оренбургская сборная возлагает на известного легкоатлета Владимира Попова, который выступит на дистанции 800 метров.


Самой зрелищной дистанцией турнира обещает стать 2000-метровка с препятствиями среди женщин. На ней выступит мастер спорта международного класса серебряный призер Всемирной универсиады-2011 в беге на 3000 м с препятствиями Людмила Кузьмина.

Генеральный партнер федерации легкой атлетики Оренбургской области и турнира «Оренбургская миля» - группа компаний «Армада» традиционно предоставляет спортсменам денежные премии за наивысшие результаты.

По словам президента федерации легкой атлетики Оренбургской области Андрея Аникеева, «Оренбургская миля» - уникальное спортивное состязание нашего края, на котором собираются признанные легкоатлеты, чтобы подарить зрителям настоящий спортивный праздник и зародить в сердцах подрастающего поколения тягу к спорту и волю к победе.

29 января 2016 года в 13:00 в конгресс-центре мегамолла «Армада» (зал №12, галерея 7) пройдут мастер-класс, пресс-конференция и открытая встреча с участниками соревнований.

30 января 2016 года в 15:00 в легкоатлетическом манеже ОГПУ (ул. 60 лет Октября, 1) состоится торжественное открытие и финальные забеги турнира «Оренбургская миля».

Екатерина КУЧУМОВА
27/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *