контакты / рекламный отдел

Артем Делькин о футболе, «Газовике» и новом сезоне

Артем Делькин о футболе, «Газовике» и новом сезоне

Оренбургский футбольный клуб является безоговорочным фаворитом ФНЛ.

- До прилёта на Кипр мы неделю отработали в Оренбурге, поэтому приехали на эти сборы готовыми к серьёзной работе. Сейчас занятия идут в более плотном графике, потому что необходимо заложить фундамент на оставшуюся часть сезона. Все тренировки направлены на улучшение физического состояния футболистов. Чувствуем, что кондиции потихоньку набираем. Мышцы уже не болят, привыкли к нагрузкам за время подготовки в Оренбурге. Могу отметить, что здесь довольно прохладная погода, но условия всё равно очень хорошие. Команду всё устраивает – и отель, и питание, - рассказал футболист интернет-СМИ.

Отметим, что в текущем сезоне команда показывает отличный результат и имеет хорошие шансы на выход в Премьер-лигу. Залогом успешного выступления стала и хорошая подготовка, которую команда провела летом на сборах.

- Преимущество у нас действительно комфортное, но в футболе всякое бывает, поэтому мы пока не думаем о Премьер-лиге. Задача-то ещё не решена, и мы всё также будем стараться набирать максимум возможных очков. У нас пришло в команду не так много новичков: я, Иван Маркелов и Александр Руденко. Всего три футболиста. Нам перед началом этого чемпионата не озвучивали чётких задач, чтобы мы непременно вышли в Премьер-лигу. Главное было - хорошо выступать, а уже потом смотреть, на что можем рассчитывать. Сказали: если выйдем в РФПЛ - никто не будет против. В принципе, город к этому готов. На нашем стадионе уже построили новую трибуну. К весне она должна функционировать.

Футболист также отметил, что еще полтора года будет выступать за Оренбург. Контракт с «Газовиком» его полностью устраивает. Однако есть и планы на будущее.

- Каждый футболист мечтает играть в Премьер-лиге. Я готов к этому. Считаю, что клубы ФНЛ, которые борются за первые три места, не сильно отличаются от нижней восьмерки команд Премьер-лиги. В прошлом году «Газовик» доказал, что может играть с клубами РФПЛ и обыгрывать их, когда дошёл до полуфинала Кубка России, - подчеркнул Артем Делькин.

Иван ЕЛМАНОВ

28/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *