контакты / рекламный отдел

Оренбурженка Ольга Богданова стала вице-чемпионкой мира по хоккею с мячом

Оренбурженка Ольга Богданова стала вице-чемпионкой мира по хоккею с мячом

Соревнования прошли в конце февраля в американском городе Розвилл (штат Миннесота). В 8-м чемпионате мира по хоккею с мячом среди женщин приняли участие семь команд. В составе сборной России выступала студентка 4-го курса Института физической культуры и спорта ОГПУ, мастер спорта международного класса Ольга Богданова.

В предварительных играх сборная России обыграла команды Финляндии (9:0), Канады – (2:0), Китая – (10:0), Норвегии (3:0), США (5:0). В этих играх Ольга забила в ворота соперниц 5 мячей. В последнем поединке турнира со своим извечным соперником, сборной Швеции, россиянки уступили со счетом 2:3.

В ½ сборная нашей страны со счетом 5:0 победила норвежек. В другом полуфинале шведки обыграли канадок. Таким образом, в решающем матче встретились команды России и Швеции. Два года назад в таком же финале россиянки одержали трудную победу, теперь шведки жаждали взять реванш, что и сделали. Причём судьбу чемпионского титула решил единственный мяч, забитый на 18 минуте первого тайма шведкой Ханной Брусберг с пенальти. 

08/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *