контакты / рекламный отдел

Где останавливаются оренбургские туристы во время путешествий?

Где останавливаются оренбургские туристы во время путешествий?

Продолжительные поездки, также как и кратковременные, требуют предварительной организации. Важным аспектом в системе планирования собственного отдыха является возможность размещения.

Тем, кто пользуется услугами турагентств, беспокоиться не нужно, так как чаще всего они покупают туры с предусмотренными услугами проживания. А тем, кто путешествует самостоятельно, следует отнестись к выбору временного пристанища с должным вниманием.

По итогам опроса на сайте «Туризм и отдых в Оренбургской области» мы выяснили, где предпочитают останавливаться оренбуржцы во время путешествий. Результаты распределились следующим образом:

Отель, гостиница - 57.14%

Пансионат - 0%

Хостел - 28.57%

Кемпинг, палаточный лагерь - 14.29%

Так, большинство респондентов выбирают для размещения отели и гостиницы. Второе место по количеству проголосовавших занимают хостелы. Остальные предпочитают останавливаться во время отдыха в кемпинге или палаточном лагере. Такой вариант временного проживания, как пансионат, не набрал голосов.

Отметим, что услуги размещения претерпевают постоянные изменения как в России, так и во всем мире. Многие представители гостиничной индустрии способны удовлетворить запросы самых взыскательных туристов. Также в мире полно мест, где даже ночевка может стать частью туристической программы и настоящим приключением! Так, например, в начале марта на Камчатке открылся первый в России иглу-отель. Поселение в стиле аборигенов состоит из нескольких хижин, построенных из снега. Температура внутри не опускается ниже +3 при любом морозе снаружи. Однако домики, которые возвели в этом году, смогут простоять только до середины мая, а потом просто растают. Так что к следующему сезону эскимосские хижины построят заново.

В списке самых оригинальных мест для размещения путешественников также значатся гостиницы и отели, построенные в форме капсулы, мыльного пузыря, собаки, ботинка, морской ракушки, индейского вигвама, дома в пещере и на дереве.

15/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *