контакты / рекламный отдел

Оренбургские туристы предпочитают Аll inclusive

Оренбургские туристы предпочитают Аll inclusive

Одной из важнейших составляющих удачного отдыха является организация питания. Современные отели и гостиницы предлагают своим постояльцам выбрать именно те условия, которые удовлетворят их запросы в еде на период отдыха.

Напомним, что в описании туров виды питания чаще всего обозначаются буквами – BB, HB, FB и так далее. Вот пример расшифровки некоторых из подобных сокращений.

Питание ВВ (Bed&Breakfast)

ВВ означает, что в отеле подают только завтрак. Обычно такой вариант предлагается для экскурсионных туров или бизнес-поездок. Континентальный завтрак (обычно именно такой подается в отелях 2*-3*) чаще всего небогат: тонко нарезанная колбаса, сыр, рогалик с джемом, маленькая упаковка йогурта, кофе. Если это шведский стол, то к ним добавляются овощные и фруктовые салаты, несколько видов выпечки, вареные яйца. В отелях высокого уровня можно рассчитывать на горячие блюда, сосиски и омлет.

Питание НВ (Нalf-Board)

HB – полупансион, то есть завтрак и ужин. Это наиболее популярный вид питания практически на всех курортах. Завтрак в этом случае обычно традиционный шведский стол, ужин может быть и шведским столом, и салат-баром с некоторым выбором горячих блюд согласно меню. Любые напитки в этом случае оплачиваются отдельно.

Питание FB (Full-Board)

FB – это полный пансион, трехразовое питание. Напитки также не входят в стоимость тура.

Систама AL (All Inclusive)

All Inclusive, или «все включено» – этот вид питания наиболее распространен на турецких курортах. В него входит завтрак, обед, ужин, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства.

Мы выяснили, какой тип питания предпочитают оренбургские туристы во время путешествий. Результаты опроса на сайте «Туризм и отдых в Оренбургской области» распределились следующим образом:

ВВ (Bed&Breakfast) – только завтраки – 20%;

НВ (Нalf-Board) – полупансион, завтрак и ужин – 20%;

FB (Full-Board) – завтрак, обед, ужин – 10%;

AI (All Inclusive) – все включено: шведский стол, напитки местного производства – 50%.

Очевидно, что система «все включено» наиболее востребована. AI позволяет россиянам сэкономить, потому как туристы могут не беспокоиться о расходах на питание и развлечения во время отпуска независимо от колебаний валют.

Стоит отметить, что с недавнего времени на российских курортах также можно воспользоваться услугами системы AI.

19/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *