контакты / рекламный отдел

Боксеры на танцполе

Боксеры на танцполе

Чемпионы России по тайскому боксу собрались в минувшие выходные в ночном клубе «Инфинити» не ради отдыха, а чтобы провести первую настоящую «Битву чемпионов».

Боксерский ринг на месте танцпола в ночном клубе увидишь не каждый день, а тем более – с чемпионами России по тайскому боксу. Этот вид спорта достаточно популярен, но в Оренбургской области только набирает обороты. Полтора года назад была создана федерация тайского бокса, открылись первые клубы в Оренбурге и Сорочинске. Тайский бокс или муай–тай – достаточно жесткий вид спорта, в котором используются удары ногами, руками, коленями и локтями. Он идеально подходит как для уличной самообороны, так и для профессиональных поединков.

тайский бокс внутрь.jpg

В рамках «Битвы чемпионов» прошло 5 профессиональных боев с участием как оренбургских спортсменов, так и гостей из других городов. Серьезными соперниками оренбуржцев стали бойцы из Дагестана и Уфы. Так, уфимец Азат Юзлекбаев отправил оренбуржца Алишера Кайкаева в нокаут. Особенно жарким был бой Рамазана Рамазанова и Святослава Семенова. Соперники не уступали друг другу в силе и технике, и зрители долго томились в ожидании – чьей же победой все-таки закончится битва? Все же оренбуржец Рамазан Рамазанов в третьем раунде отправил соперника в нокаут. Бои с участием его брата Ильяса Рамазанова, двукратного чемпиона России по тайскому боксу, руководителя федерации тайского бокса Оренбургской области, всегда запоминаются любителям муай–тай. Бой на «Битве Чемпионов» с Мурадом Адзиевым из Дагестана также не стал исключением. После длительной борьбы рефери присудили победу по очкам Ильясу Рамазанову.

«Битва Чемпионов. Серия-1» завершилась, но, как отмечает руководитель региональной федерации Ильяс Рамазанов, впереди – вторая серия и множество других чемпионатов по тайскому боксу в Оренбурге. Следующие соревнования – открытый чемпионат и первенство Оренбургской области – пройдут уже с 15 по 17 апреля.

Мария МИЛОХИНА
21/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *