контакты / рекламный отдел

Оренбургская «Надежда» уступила курскому «Динамо» в полуфинале чемпионата России

Оренбургская «Надежда» уступила курскому «Динамо» в полуфинале чемпионата России

Накануне в СКК «Оренбуржье» прошел первый матч в серии до двух побед.

Игра у «Надежды» сразу не заладилась – видимо, сказалась усталость после матчей Финала четырех Евролиги. Пока оренбургские баскетболистки бились на паркете с сильнейшими командами Старого Света, курские – спокойно готовились к полуфинальной игре с «Надеждой». К этому добавилась и еще одна проблема – Деванна Боннер получила в Стамбуле повреждение, и все эти дни не могла принимать участие в тренировках.

Первая половина матча «Надежда» – «Курск» завершилась с ничейным результатом – 40:40. В третьей четверти игроки "Динамо" преломили ход встречи, выиграв десятиминутку со счетом 15:21. И даже отчаянные попытки спасти матч – выход в заключительном отрезке встречи травмированной Деванны Боннер и самоотверженная борьба нашей команды – не исправили положение.

Первый матч полуфинала завершился со счетом 66:72 в пользу соперника. Теперь нашей команде предстоит игра на выезде 24 апреля.

Роберто Иньигес, главный тренер БК «Надежда»:

Это была очень сложная игра. Мы боролись, как могли. После Финала четырех прошло всего несколько дней, и эмоции еще не улеглись. К тому же у ДиБи, к сожалению, повреждение, и она не может играть в полную силу. Я позволил ей сегодня выйти на площадку только потому, что она очень просила ее выпустить, чтобы помочь команде... Сегодня мы проиграли, но полуфинальная серия проходит до двух побед, и я надеюсь, что мы сумеем вернуться в Оренбург для решающего матча. Мы сделаем все для этого.

22/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *